TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Сертификация EAC TР ТС(вопрос) Опции темы Опции просмотра
Aleks83
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сертификация EAC TР ТС(вопрос)

Всем добрый день!
Просим подсказать, как разрешить ситуацию по сертификации.
Планируем возить автомобильные запчасти.
Хотим сделать все официально, поэтому хотим сделать правильный сертификат, по которому можно и таможить, и продавать на территории РФ.


В органе по сертификации запросили сообщение ЕЭК ООН.
Закупка планируется у брендовой компании, которая под своим товарным знаком заказывает производство запчастей на заводе в Китае. На этом заводе помимо нашего бренда производится и собственная продукция, которая идентична нужной нам продукции.
Сообщение ЕЭК ООН есть только для собственную продукцию этого завода. Наша брендовая компания ввиду идентичности продукции скидывает нам сообщение от завода. И говорит о том, что таким сообщением они пользуются по всему миру и никогда и ни для кого не нуждались в сообщении ЕЭК ООН от брендовой компании.

Сертифицирующий орган готов нам сделать сертификат с маркой завода-производителя (торговая марка завода-изготовителя, а не нашей брендовой компании).

Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

Если сообщение ЕЭК ООН есть, продукция абсолютно идентична, то неужели брендовая компания должна делать второй точно такой же документ?
Может, в сертификате можно указать, что завод-производитель один, а торговая марка, под которой продается товар, другой?

Спасибо
Aleks83 вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot