TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Нужна помощь. Не отдают и не отвечают. Не принимают декларацию. (страйкбол) Опции темы Опции просмотра
Опятьэтибумажки
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Нужна помощь. Не отдают и не отвечают. Не принимают декларацию. (страйкбол)

Добрый вечер уважаемый форум.
Я сильно удивлен, что в такой, казалось бы, узкой теме есть здоровенный форум с достаточно живой аудиторией.
Очень нужна помощь в сложившейся ситуации.
Мой знакомый делал заказ из США. Обычно не было никаких проблем, но тут из-за безалаберного поведения отправителя посылка попала под контроль.
Выходит, что она спокойно прошла Внуково и добралась до Варшавского почтового отделения и туда уже пригласили таможенным уведомлением явиться.
10.10.2018 Знакомый пришел. Таможенный брокер заполнил декларацию. Сказали как оплатить пошлину(налог,штраф?) в 30%. Что было сделано, чеки есть.
Далее их просто шлют по простому нахер, так как никаких отметок нигде не делают и декларацию не принимают.

Далее 14.11.2018 также была попытка подать декларацию. На ней слегка остановлюсь. Код был присвоен 9305990000.
Собственно про саму посылку. В посылку у нас рукоятки полимерные. Или если на бытовом просто чехлы на рукоятки (оружия-пневматика).

Также есть 5 спусковых крючков для пневматики.
Сразу оговорюсь, мой же знакомый, хоть и не юрист очень сильно копался в законах и нигде, повторюсь нигде не нашел запрета на подобные вещи. Да можно расширительно трактовать законы Таможенного союза, но сути это не меняет. Это не оружие и не основные части от него.

Ситуация повторилась 14.11.2018 нас послали нахер нигде не поставив отметок.

Теперь о вопросах на которые я не могу найти ответа так как никогда не практиковал в таких вещах:
1. Что делать? Куда жаловаться? Просто в любых других органах дают письменный ответ и на него уже можно адекватно писать что-то. Тут же ничего нет и непонятно что делать. Писать о бездействии на имя начальства? А мы даже не знаю имя таможенника. Замкнутый круг. Да, мы знаем про возможность возврата товара в США, но есть ли ещё варианты?
2.Если все таки настаивать и жаловаться, товар был принят физ лицом, но это точно коммерческая партия. Нет ли вариантов нарваться на административные штрафы?
Сразу скажу вопрос 1500-1600 долларов сама посылка.
Опятьэтибумажки вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot