Когда ДТ принимают вечером всегда кидают запрос по той причине, что по новому кодексу срок выпуска ДТ должен быть в течении 4-часов, в случае выставленного запроса не позднее 4-х часов с получения ответа, если время до конца работы поста менее 4-х часом, то 4 часа начинаются со следующего дня.
Срок выпуска ДТ не позднее дня следующим за днем регистрации ДТ если есть досмотр и продлевается до 10 дней если не успевают закончить все формы таможенного контроля.
учите таможенный кодекс.
|
Наверно так и есть. Как то перед новым годом стало мне скучно.

Думаю, надо замутить какую ни будь авантюру, с очередным грузом, благо был подходящий. В общем 26 декабря, с утречка подал во Влад. ЦЭД ПТД на три ящика с оборудованием, под одним кодом, безо всяких там КР и ПКР ов. Контора подавалась в ЦЭД первый раз. Приняли и зарегистрировали сразу же, без отлупов. Часа через два пришёл запрос на дополнительное описание упаковки груза в контейнерах. С удовольствием

отписался, ну люблю я на запросы дурацкие отвечать. На следующие сутки проверка по ПТД завершилась, платежи списались и мы с чистой совестью отправились добивать печень в новогодние каникулы. 9 января в ВМТП пришёл пароход. 10-го ящики сгрузили. 11-го разместили. В тот же день мы кинули КДТ и подтверждение. И о чудо, 12 в субботу, без какого либо нашего участия груз был выпущен. Вот такая вот история. Так что и в цэде бывает по разному.