TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Сроки проведения досмотра.... Опции темы Опции просмотра
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 5,729
Благодарности:
отдано: 1,264
получено: 800/661
Цитата ( Авельянеда » )
а у нас сроки выпуска свыше 10 дней были и не раз- продляли по согласованию с нач.поста.
один раз- был досмотр, провели в пределах 10 дней (на третий, если не ошибаюсь), но инспектор ушел на праздники и акт написал на 9й день только. но на след.день нас не выпустили. как сказал один инспектор- ой, а я и ЗаБЫЛ про вашу дт... и выставил требование на предоставление документа по запретам и ограничениям. тут же написали ответ,что не подпадаем. На след. день - тишина. звоню на 13й день, а мне говорит сменный инспектор - никто не забыл про вашу дт, а сроки были сразу продлены, тк у вас был назначен формальный контроль! что сие означает я не поняла.. поняла другое - про нас реально забыли и прикрыли эту забывчивость запросом..
по второй дт- было согласование с ОТН и ОТП + досмотр. досмотр тоже провели на 9й день (досмотровики были заняты, как нам сказал представитель). на 10й день скинули акт досмотра, На 11й нас согласовали только в ОТН, на 12й- ОТП и выпустили..
так что продлить они могут..
ИМХО, если бы на посту была бумажка от ТС о том, что груз потоварно разложен и готов к досмотру, оснований в отказе в связи с непредоставлением не было бы.. и тогда они бы точно продлили сроки выпуска.

А вот это(выделено) является основанием для продления и последующем отказе? Не является ли это нарушением со стороны там.органа(бездействие)? Занятость и ограниченная штатность, не должна волновать декларанта и приносить ему убытки.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot