TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Таможенная экспертиза Опции темы Опции просмотра
YANA19042006
Аналитик
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 680
Благодарности:
отдано: 242
получено: 37/27
Цитата ( Vlad_TSF » )
Так это понятно, так как и отбирать таможенный орган ничего не будет для "независимой" экспертизы. И то, при проведении независимого исследования, они получат только заключение специалиста, но никак не заключение эксперта, что в плане доказательственной силы далеко не одно и тоже. Даже таможенная экспертиза, хоть и не является судебной, но будет повесомей "независимой".
Тут такой рецепт, дождаться результата таможенной экспертизы, параллельно, для успокоения души можно сделать независимую, если денег не жалко. И если результаты не совпадут, то тогда суд, но опять же через повторную ТАМОЖЕННУЮ экспертизу с ходатайством о постановке своих вопросов таможенному эксперту. А потом, в суде - заявляем ходатайство о проведении судебной экспертизы по тем же образцам. Они же не подлежат уничтожению, нет такой методики.


В Решении о назначении таможенной экспертизы прописано
11. Видоизменение, частичное или полное уничтожение, разрушение материалов, документов, проб и образцов исследования - разрешить
YANA19042006 вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot