TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : ЕЩЕ РАЗ О ПРЕДОТГРУЗОЧНОЙ ИНСПЕКЦИИ- ВОЗМОЖНО, В П Опции темы Опции просмотра
Moskvitch
Гость
 
14.2.2005 - Г. Греф: "Предотгрузочная инспекция должна быть введена для отдельных групп товаров"



Предотгрузочная инспекция в РФ должна быть введена только для отдельных групп товаров. Такое мнение высказал журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. "Инспекция должна быть введена только в отношении ограниченного круга товаров, в частности в отношении товаров легкой промышленности и бытовой электроники", - сказал он. При этом министр подчеркнул, что на сегодня принципиальный вопрос о том, нужно ли в РФ вводить предотгрузочную инспекцию, не решен. Г. Греф также сообщил, что МЭРТ считает необходимым введение в РФ такой инспекции.



Ранее премьер-министр Михаил Фрадков также заявлял о том, что правительство РФ пока не определилось с вопросом о введении предотгрузочной инспекции. По его словам, введение такой инспекции на ряд импортируемых товаров - "вопрос непростой, который требует всестороннего рассмотрения". М.Фрадков заверил, что правительство РФ "не подвесило" данный вопрос и изучает как позитивные, так и негативные аспекты проблемы. По словам премьера, в пользу возможного введения предогрузочной инспекции говорит желание приблизить к мировым стандартам систему требований к качеству товаров, их сертификации. Одним из негативных последствий такой меры М.Фрадков считает возможность формирования в обществе мнения о том, что правительство "дает возможность заработать инспекционным компаниям".



По моему совершенно понятно, кто защищает интересы импортёра и государства, а кто свои собственные.

Ещё раз обращаю внимание, что введение инспекции на отдельные товарные групы даст только увеличение "чёрного" импорта, практически полное прекращение "белого" и "серого", как следствие снижение поступлений в бюджет РФ.



  Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot