TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

 
Тема : как наложить штраф Опции темы Опции просмотра
solus
Постоялец
 
Аватар для solus
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/2
Возник такой вопрос - может быть кто то сталкивался.. Я экспедирую груз из Германии на Москву с перегрузкой в Германии. Перевозчик на своем складе в Германии подгрузил свой груз несмотря на мой протест что я заказывал целую машину. При перегрузке 2 машины загрузил в одну не согласовав а все равно 2 ставки. Вопрос следующий. Я раньше работал в западной компании, там все просто - выставляется кредит нота, недоплачивается и вопрос закрывается.



Как мне сказали юристы для российской компании - в которой сейчас я работаю- нужен протокол согласования а потом выставляется счет на сумму штрафа который должен заплалить поставщик.



Вопрос общего порядка - как мне наказать перевозчика, есть ли другой путь для выставления штрафа? Получается по российскому законодательству я должен перевозчику деньги а снять с них ничего не могу.. Должен выставить счет + протокол согласования.. Естественно который он платить не будет. Может кто подскажет легальный путь как оштафовать его с его же средств?
__________________

.
solus вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot