TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

 
Тема : А что это в Зеленограде случилось Опции темы Опции просмотра
гость
Гость
 
В этот момент начальника поста, как говорят оперативники, скрытно контролировавшие переговоры, уже можно было брать с поличным. Однако чекисты, предположив, что провернуть махинацию такого масштаба собственными силами начальник поста не сможет, решили выяснить, к кому господин Закуваев обратится за помощью. Распрощавшись с посетителем, таможенник разделил полученные деньги на четыре примерно равные пачки, одну спрятал в карман, после чего направился к своему непосредственному начальнику-подполковнику Алексею Коршунову, исполнявшему обязанности руководителя Зеленоградской таможни и работающему на соседней улице.



Полковник Закуваев и подполковник Коршунов знакомы друг с другом давно-они много лет проработали вместе в Шереметьевской таможне и вместе же ушли из этой структуры после очередной реорганизации. Неудивительно, что офицеры-приятели быстро нашли общий язык-старший по должности, но младший по возрасту, стажу и званию Алексей Коршунов довольствовался предложенной ему четвертой частью взятки размером в $3 тыс. Сразу после того как офицеры произвели внутренний расчет, в кабинет главы Зеленоградской таможни ворвались оперативники.



Обоих задержанных отправили в местный ИВС, где их допросили следователи Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, в зону ответственности которой входят в том числе и таможни столичного региона. Офицеры до сих пор категорически отрицают свою вину, уверяя следователей, что их подставили недоброжелатели и конкуренты. Между тем в прокуратуре, уже возбудившей уголовное дело, убеждены, что факт преступления в данном случае очевиден: сделку между господами Двоскиным, Закуваевым и Коршуновым следователи квалифицировали как "получение взятки группой лиц по предварительному сговору".



Вчера с позицией обвинения согласился Мещанский межрайонный суд Москвы, на территории которого расположена транспортная прокуратура-признав обоснованным соответствующее ходатайство следствия, суд арестовал обоих таможенников.
  Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot