TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : риск 232 Опции темы Опции просмотра
мойДОдыр
Гость
 
Ну млять смешно прям... Всё что понаписано - начиная с "написать в УТИ ФТС" и заканчивая "а мы просто сменили фирму" это во-первых НЕ ВЫХОД, а во-вторых БРЕД.
1. Нет никакого ОФИЦИАЛЬНОГО чёрного списка. Это чистой воды условность. Также как и нет перечня "Белых" фирм и уж тем более "пушистых".
2. Всё, о чём бы вы не написали в УТИ ФТС - отправят фф топку, т.к. работа по включению/исключению фирм из 232 профиля строиться по другой схеме, в которой вам отводиться роль ПРОВЕРЯЕМОГО, а уж никак не правда_искателя и ситуацию_объяснятеля и т.д. ....если, конечно, вы не напишете письмо на небольших таких зелёненьких бумаШках, на нескольких десятках листов...тогда, быть может, вам помоЖАт.
3."По недоразумения" в данный профиль 232 не попадают, ИНАЧЕ, ОТИ вашей таможни может моментально поиметь Агромные проблемы (если вас засунули туда по недоразумению
4.Как бы вы кого-бы откуда бы не хотели вытащить....если вы не находитесь по месту гос.регистрации и не собираетесь перерегистрироваться по фактическому адресу нахождения фирмы, то процентов на 99 вас никогда не исключат из данного профиля 232, т.к. на языке таможенной инспекции "контроль ваших товаров и вашей фирмы после тамож.оформления затруднён или НЕВОЗМОЖЕН", а стало быть... Более того, чем дальше, тем больше фирм туда будет попадать. клянусь своей треуголкой :-)
5.Если вы начнёте работать НОВОЙ фирмой, то вы незамедлительно попадёте под действие профиля риска 233, как впервые оформляющаяся фирма в таможенных органах РФ. Спустя 2 месяца с момента первого оформления НОВОЙ фирмой профиль 233 отвалиться, НО...в течении месяца-другого ОТИ таможни вас направит (если вы всё также не будете находиться по месту гос.регистрации и ...не дай Бог ещё куча чего посерьёзнее, о чём знать положено не всем ;-) на подлив в УТИ ФТС в профиль 232 и с момента обновления электронной базы профиль начнёт на вас срабатывать.
6.При чём, профиль 232, в отличии от профиля 233, срабатывает на ЛЮБОЙ ИНН в ГТД, т.е. не важно, под брокером вы будете оформляться, или самостоятельно. Намёк ясен?
Резюме: приводите свои адреса в соответствии, а так же филиалы и склады, т.к. в конечном итоге это окажется гораздо менее проблематичным чем пытаться выйти из-под действия различных профилей, таких как 232.
Удачи всем.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot