![]() |
|
|
|
Ответ |
Тема : ЭД - 2 и расчеты с СВХ | Опции темы | Опции просмотра |
|
Эксперт
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,178
Благодарности:
отдано: 56
получено: 38/33
|
04.06.2010, 13:34
#1
Цитата
( Was ? » )
Вы прочитайте по данной теме мои ссылки №9 и №12. 1.Уже неоднократно было сказано, что Концепцию отменять никто не собирается, а Московском регионе будут созданы ЦТО(25-30). 2.А если брокер или УчВЭД сам подает декларацию, то в чем выражается услуга ЦТО(СВХ), которая должна быть оплачена - за обслуживание государственного инспектора? Тогда и другие госслужбы(например Регпалата)находясь в арендуемом здании, скажут - идите к владельцу здания, заключите с ним договор, оплатите его счета, а потом милости просим к нам. 3. Опять же все Ваши вопросы - вопросы УчВЭДа, который сам не набивает, не подает и не проводит декларацию, поэтому Вас вопрос уменьшения цены за брокерские(СВХ) вряд ли коснется. Вам придумают тыщю причин оставления коммерции без изменения или скажут езжайте на границу и там оформляйтесь. Вот тогда Вы задумаетесь - а не взять ли мне в штат декларанта? ![]() |
|
![]() |
Ответить с цитированием |
|
Эксперт
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
|
04.06.2010, 14:39
#2
ну а если использовать удаленное декларирование, то само собой на удаленном посту должен быть какой-никакой представитель. найти не проблема в принципе, оплата может быть сдельной.
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Старожил
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
|
04.06.2010, 18:19
#3
это только кажется, что найти такого человека не проблема. а где ж его взять, надежного, с опытом и хорошей головой где-нибудь в степях-лесах на границе?
можно конечно самим вахтовым методом туда мотаться, чем не вариант? ![]() |
![]() |
Ответить с цитированием |
Гость
|
05.06.2010, 20:33
#4
[QUOTE=AVATAR SUOMENANTTI;1032658 1.который сам ... не подает и не проводит декларацию...
2.а не взять ли мне в штат декларанта? ![]() 1. При ЭД-2 в чем заключается подача и проводка ГТД, особенно при удаленном выпуске ? За инспектора даже АТД писать не придется - он на пограничном посту сидит. Товаросопроводительные ксерить, ГТД "по экземплярям разрывать", раскладывать их согласно описи - эти великие и хорошо оплачиваемые навыки будут не нужны. Я это знаю, поэтому если мне ЦТО или кто там ещё будет "коммерцию накручивать", то см. п 2. Тем более безработных декларантов в Московском регионе чем дальше, тем больше. Навалом сисадминов "на удаленке", скоро декларанты будут сидеть дома и учВЭДов окучивать. Самые грамотные, конечно. Здесь уже прозвучала стоимость набивки ГТД - 100 если в конторе, 50 если дома. Вот это ориентир стоимости услуг ЦТО. Что, кстати, соответствует стоимости таможенного агента в ЕС. Вопрос актуальнее - как быть с СВХ у границы ? |
Ответить с цитированием |