TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Таможня ведет страну к миллиардным потерям Опции темы Опции просмотра
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 172/144
Забавные расчёты приводит автор статьи

За три года программы оформление на границе снизилось, в Москве и регионах - выросло.

Вот так, закрыли десятки постов в Москве и Московской области, а оформление там выросло. Красиво автор сложил Москву с остальными регионами. При этом не выделил, рост или снижение объёмов в примграничных регионах.


$55 млрд. задекларированного в СЗТУ импорта (или $44 млрд. по Большому порту Санкт-Петербург) означают, что импортеры добавили в казну еще и НДСа почти на $8 млрд. (только по Большому порту). Если бы контейнеры не простаивали, деньги за товар из них смогли бы сделать как минимум еще один-два оборота (у импортера обычно 2-3 поставки идут: одна отгружается из Китая, другая в пути, третья оформляется в Питерском порту). И оборот импорта бы вырос на 12-15%. Следовательно, и НДСа бы было получено не менее $1 млрд. Да и сборов $2-3 млрд.

Совершенно неочевидно, что оборот товаров пропорционально вырос бы в 2-3 раза, т.к. на этот выросший объём импортёр мог и не найти покупателя. Еслия я купил в 2010 году один китайский ноутбук, это не значит что я купил бы ешё парочку, три ноута мне как покупателю не нужны.
В кустах вне форума  
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot