TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Кредит-ноты Опции темы Опции просмотра
MSC
Активист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 10
получено: 37/30
по мне, так лучше все-таки вариант с Кредит-Нотой, если уж поставщик так щедро ее предложил. У меня бывают КН с периодичностью где-то раз в квартал. Делаем так:
1) как только поставщик присылает КН, ее тут же ставят на учет в бухгалтерии и с суммы КР уплачивают НДС 18% в том бух.периоде, в котором эта КР зарегистрирована (учитывайте это при обсуждении с поставщиком), такие вот у нас особенности бух.учета.
2) когда оплачиваем очередную партию с использованием этой КН, заполняем специальную форму банка и платим разницу между суммой проформы и суммой КН. И в заявлении на оплату в банк указываем, что используем такую-то КН и приводим подробности подсчета
3) при тамож.оформлении подкладываем документы по платежу за товар вместе с этой самой КН (причем в КН у нас указано, за что конкретно мы эту кредит-ноту получаем).
Всё. Потому что, если получать товар-недостачу как "бесплатный", типа реклама или еще чего такое, его ж потом не продашь никак клиентам легально.
MSC вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot