TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

 
Тема : Временный ввоз грузового авто Опции темы Опции просмотра
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,257
Благодарности:
отдано: 217
получено: 467/358
Цитата ( nfs83 » )
Почему при ввозе грузовика могут возникнуть проблемы? ТС написал что будет ввозить микроавтобус. Если будет авто типа Вито или Спринтер какие могут быть проблемы?
Самого интересует этот вопрос така как интересно переодически вьезжать на авто с польскими номерами в Россию на микроавтобусе.

Для стартера и других пациентов.
Временный ввоз,перечисленных ниже транспортных средств может быть осуществлён для личных целей, и декларируются они письменно подачей пассажирской декларации в пункте пропуска:
"автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные, главным образом, для перевозки людей, классифицируемые в товарной позиции 8703 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза (далее – ТН ВЭД ТС), за исключением указанных в абзаце третьем настоящего подпункта, (далее – автомобили);
квадроциклы, снегоходы и иные легковые транспортные средства, классифицируемые в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования;
мотоциклы, мопеды, мотороллеры, классифицируемые в товарной позиции 8711 ТН ВЭД ТС;
моторные транспортные средства для перевозки не более 12 человек, включая водителя, классифицируемые в товарной позиции 8702 ТН ВЭД ТС, моторные транспортные средства для перевозки грузов с полной массой до 5 тонн, классифицируемые в товарных позициях 8704 21 и 8704 31 ТН ВЭД ТС;"
Не ленитесь и изучайте Соглашение.
Втихую оставите здесь,тем более, отдадите кому-то кататься - верёвочка вьётся и конец её, как всегда, приходит неожиданно и резко.
Справедливости ради надо сказать, что есть законные способы перегона иностранцами перечисленных выше транспортных средств с использованием временного ввоза в Россию для россиян. На форуме неоднократно обсуждалось, ищите.

Другие дырчики и не пытайтесь.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot