TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Интеллектуалка Опции темы Опции просмотра
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Subaru внесли в таможенный реестр

С ноября 2013 года любой товар, на котором изображены торговые знаки марки Subaru, могут быть импортированы в Казахстан только ТОО «Subaru Kazakhstan».

Чуть больше года назад мы писали о том, что Toyota Motor Kazakhstan оградила себя от «серых» оригинальных запчастей внеся в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, торговые марки «Toyota» и «Lexus».

Сегодня, стало известно и о том, что компания ТОО «БМФ Груп» (та самая, которая защищает интеллектуальную собственность Toyota в РК) стала уполномоченным представителем компании Fuji Heavy Industries Ltd и еще в декабре 2012 года включила товарный знак «Subaru» в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

Единственным уполномоченным импортером, а также эксклюзивным дистрибьютором японского автопроизводителя - компании Fuji Heavy Industries Ltd - в Республике Казахстан с 2004 года является компания ТОО «Subaru Kazakhstan».

Для того чтобы свести к минимуму возможные неудобства, которые могут возникнуть у клиентов, заказавших автомобили и запасные части Subaru за пределами Республики Казахстан до 26 декабря 2012 года, компания «Fuji Heavy Industries Ltd.» приняла решение не заявлять никаких официальных претензий к импортерам автомобилей и оригинальных запасных частей Subaru в течение шести месяцев с даты издания данного официального сообщения компании, до 16 ноября 2013 года.

По истечении указанного срока ввоз товаров, содержащих товарный знак «SUBARU», будет запрещен для всех лиц, кроме ТОО «Subaru Kazakhstan», а компания «Fuji Heavy Industries Ltd.» в свою очередь примет все предусмотренные казахстанским законодательством меры по защите своего товарного знака.

Auto.Lafa.kz
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot