TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы Опции просмотра
Андрей 1972
Гость
 
параллельный импорт

Отлично. Разрешили возить. И вот вы в магазине выбираете амортизатор Тойота, сделанный в Бангладеше или Китае на фабрике, которая к Тойоте не имеет никакого отношения.

Вы не подменяйте понятие "оригинального товара" и контрафакта . А то борьба с контрафактом приобретает уродливую форму. Я через друга -японца по интернету на свою мазду просил мне купить и отправить мне з/ч. Он зашел у себя в Тояме к дилеру и потом мне отправил по почте -там на некоторых упаковках было написано MADE IN TAIWAN и MADE IN CHINA. Причем он куплен у дилера в самой Японии!!!!. И это оригинальный товар.!!!! Локализация производства у автопроизводителей во многих странах.
 
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Андрей 1972 » )
Вы не подменяйте понятие "оригинального товара" и контрафакта . А то борьба с контрафактом приобретает уродливую форму.

А кто будет отделять контрафакт от оригинального товара? Таможня? Ну-ну.
Никто сейчас не мешает пойти и взять у правообладателя разрешение на импорт. Ах не дают? А тогда кто вам вообще продаст этот оригинальный товар изначально, если как вы говорите западный правообладатель загребает себе сверхприбыли?
YN2012 вне форума  
Андрей 1972
Гость
 
параллельный импорт

Цитата ( YN2012 » )
А кто будет отделять контрафакт от оригинального товара? Таможня? Ну-ну.
Никто сейчас не мешает пойти и взять у правообладателя разрешение на импорт. Ах не дают? А тогда кто вам вообще продаст этот оригинальный товар изначально, если как вы говорите западный правообладатель загребает себе сверхприбыли?

У какого правообладателя ???? у той кучки "правообладателей" которая в Москве сидит ? Когда я рассказал это ситуацию в России опять же своему японцу( его специфика как раз автобизнес) и попросил узнать что думают именно региональные японские дилеры у себя там про нашу ситуацию. Был ответ- политика ,менталитет японца ,дух если можно так сказать не приемлет административные барьеры в виде запретов и ограничений в плане монопольной деятельности . Есть честная конкуренция и рынок,и он сам разберется кто лучший. А вообще они боятся Россию в плане ведения бизнеса ,из за вот такого рода действий .И то что творят здесь !!!представители!!! правообладателя не всегда совпадает с политикой самого правообладателя.
 
YN2012
Старожил
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 304
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Андрей 1972 » )
Когда я рассказал это ситуацию в России опять же своему японцу( его специфика как раз автобизнес) и попросил узнать что думают именно региональные японские дилеры у себя там про нашу ситуацию.

Мне кажется, что все тут по бабую что там думает какой-то рядовой манагер в другой стране. Вы кого-то в авторитет приводите? И еще и через какого-то друга и т.д. Смешно.
Цитата
А запчасти с удаленным ТЗ при продаже на врутреннем рынке станут "правыми" ?

А что, нет? Станут. Ведь единственное для чего хотят разрешить параллельный импорт - нагреть руки на популярном бренде привозя некачественное говно под видом известной марки, воспользовавшись попутно рекламой бренда и т.д.
YN2012 вне форума  
 



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot