TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Когда снимут БАЮ Опции темы Опции просмотра
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( shtoltc2 » )
"... позволяет даже её обладателю предположительно нарушать ПДД."

Не... не позволяет. В МВДшной инструкции прямо прописано, что наличие предписания на ТС не дает преимущества перед другими участниками дорожного движения и оболодатель цей папиры обязан соблюдать ПДД.

Соблюдать обязан. Предъявитель "вездехода" освобождается от проверки документов, проверки транспортного средства, проверки документов на транспортное средство.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,730
Благодарности:
отдано: 202
получено: 1,946/1,535
Цитата ( Copoka » )
Соблюдать обязан. Предъявитель "вездехода" освобождается от проверки документов, проверки транспортного средства, проверки документов на транспортное средство.

Соблюдать обязан. Но если нарушит - должен предъявить документы, но у него вездеход - соответственно, документы предъявлять не обязан.
Следовательно, ответственности за несоблюдение нет.
Наверное, как-то так не? (с)
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
да
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
shtoltc2
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Copoka » )
да

Не... Сотрудник ГИБДД составляет рапорт, где указывает номер предписания обстоятельства нарушения ПДД и т.д. И направляет все енто по команде. Далее по номеру предписания вычесляется на кого выдан спецталон и руководству соответствующей структуры предлогаеться наказать виновного сотрудника. Так должно быть , но большинство сотрудников ГИБДД не знают свои же ведомственные документы или предпочитают не связываться,особенно в небольших городах. Хотя, у меня на памяти есть примеры,когда грамотные ГИБДДшники шли на принцип и делали все по инструкции, тем самым опуская на грешную землю некоторых борзых (в основном молодежь)обладателей предписаний.
shtoltc2 вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( shtoltc2 » )
Не... Сотрудник ГИБДД составляет рапорт, где указывает номер предписания обстоятельства нарушения ПДД и т.д. И направляет все енто по команде. Далее по номеру предписания вычесляется на кого выдан спецталон и руководству соответствующей структуры предлогаеться наказать виновного сотрудника. Так должно быть , но большинство сотрудников ГИБДД не знают свои же ведомственные документы или предпочитают не связываться,особенно в небольших городах. Хотя, у меня на памяти есть примеры,когда ГИБДДшники шли на принцип и делали все по инструкции, тем самым опуская на грешную землю некоторых борзых (в основном молодежь)обладателей предписаний.

Всё правильно. В теории всё так. На практике - бывают лишь единичные случаи, что встречаются принципиальные гаишники...
Изображения
Тип файла: jpg 13.jpg (17.4 Кб, 27 просмотров)
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot