TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

 
Тема : Казахстан Опции темы Опции просмотра
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Национальная палата предпринимателей (НПП) Казахстана "Атамекен" заявила, что казахстанские фуры, доставляющие товары из Украины, скапливаются на въезде в Россию из-за введенных российскими властями двойных мер контроля грузов.

По данным НПП, в соответствии с постановлением правительства РФ, с 16 апреля для всех транспортных средств, следующих с территории Украины на территорию Казахстана, должны применяться пломбы на основе системы ГЛОНАСС. Наложение и снятие пломб при осуществлении перевозок производится при въезде на территорию РФ и выезде с нее. Также к казахстанским перевозчикам, следующим транзитом через РФ, применяется таможенное сопровождение (конвой).

"С 16 апреля в адрес НПП РК "Атамекен" поступают устные обращения перевозчиков, автотранспортные средства которых в настоящее время находятся на белорусско-российской границе в пункте перехода "Красная горка" (Смоленская таможня - ред.). По информации перевозчиков, часть автотранспортных средств, несмотря на установленные пломбы на основе ГЛОНАСС, ожидает таможенное сопровождение груза", — говорится в сообщении.

В связи с этим "Атамекен" направила обращения в адрес комитета государственных доходов Минфина Казахстана и министерства транспорта РФ с просьбой представить официальные разъяснения по данному вопросу.

ПРАЙМ
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot