TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Компоненты транспортных средств (не L, M, N и O) Опции темы Опции просмотра
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 5,413
Благодарности:
отдано: 915
получено: 1,134/991
Цитата ( Shakespeare » )
Здравствуйте коллеги!

У меня планируется к поставке партия топливных фильтров для ДВС (8421230000), состоящая из фильтров со следующим назначением. Очень прошу помочь с определением нетарифных мер.
Заранее спасибо!

1. Фильтры топливные для тракторов

Трактор не входит в категории L, M, N, O. Значит и его компоненты тоже не подпадают под действие колесного регламента (хотя не уверен - напрямую это в регламенте не сказано). Какая тогда на него нетарифка - ДС машин и оборудования? Ведь регламентом о безопасности тракторов эта зап часть не регламентируется

2. Фильтры топливные для сельхоз техники (комбайнов и прочее)

Аналогичная история. В колеску не идет, сельхоз регламентом не регламентируется. ДС машин и оборудования?

3. Фильтры топливные для судовых двигателей

Здесь тоже - просто ДС машин и оборудования? или вообще ничего?

Чтобы Ваш вопрос не остался вовсе без ответа (с учетом предпраздничных мероприятий ) скажу хотя бы что-нибудь. У меня в таких случаях возникает вопрос: а не аналогичен ли данный фильтр фильтру для колесных транспортных средств? Обычно такой вопрос остается без ответа... Поэтому, до разъяснеий более сведущих в вопросе оформления с/х тракторов лиц, соглашусь с Вами: максимум - это ДС ТР БМиО. Да и то, если смотреть проект Перечня с кодами ТН ВЭД по данному ТР (на который где-то Boggart приводил ссылку), то кода 8421 23 000 0 в нем нет (но это еще пока только проект).
I-P вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot