TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Корректирующий маркер для офсетных пластин какой код? Опции темы Опции просмотра
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 5,700
Благодарности:
отдано: 924
получено: 1,203/1,053
Цитата ( Алексей2008 » )
Ваши доводы убедительны, но опять же здесь палка о 2-х концах(одного таможенника это удовлетворит, второго нет):
3707:
"В данную товарную позицию не включаются:
(а) вспомогательные продукты, не используемые непосредственно при получении фотографических изображений, светокопий и т.д. (например, клей для монтажа фотографий, защитные лаки и
глазури для негативов или позитивов, краска для ретуши, карандаши и т.д.);
"
Нашим маркером уже после получения какого-то изображения что-то будем корректировать/очищать. И опять же, можем назвать его не маркер, а карандаш с корректирующей жидкостью.

Получается как с добавками: смотря как описать в 31гр и и тех описании

Если хотите удовлетворить всех таможенников, выбирайте из всех возможных код, влекущий наибольшие платежи. А если хотите разобраться в классификации, то я Вам просто помогаю. По поводу карандашей уже писала выше: в исключениях (в Пояснениях к 3707) речь идет о ретуширующей краске и карандашах. Ваше изделие предназначено для того, чтобы откорректировать или стереть, если угодно, какую-то часть проявленного изображения на офсетной пластине. В этом плане оно мало чем отличается от пункта 6 тех же Пояснений, разве что составом. У вас сказано: "Предназначен для*удаления с офсетных*позитивных пластин нежелательных печатных элементов после экспонирования и*проявления". Если я правильно поняла, какую-то часть полученного на пластине изображения (нежелательный элемент) удаляют, во избежание ее дальнейшего прененоса на конечное изображение в процессе офсетной печати.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot