TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Пшеница на экспорт Опции темы Опции просмотра
irina_kulikova
Гость
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Александр_TT » )
Ну типа разрешиловку всякую я и сам могу глянуть, больше интересует сама продажа, нет ли там подводных камней.

Подводных камней при экспорте куча. Особенно, если это продукты питания или все что с фито- вето- связано.
Знаю конкретные кейсы, когда в Китай приезжали куриные лапы из РФ, не проходили их местный китайский карантинный досмотр и отправляли обратно. Естественно, без оплаты за товар, все же покупатели хотят по аккредитиву работать.
Похожая ситуация с древесиной, пока контейнер приплыл, влажность древесины превышала норму, все тоже на реэкспорт отправили.

Вы больше переживайте не за то, как из РФ отправить и экспорт оформить, как по мне это вообще не проблема, если подробно изучить вопрос по докам и разрешиловкам на Ваш товар.
Контракт международный наваять и договориться по цене с покупателем тоже не самое сложное. А вот по форме оплаты. Вы согласны получать оплату по аккредитиву после проверки товара в порту назначения? Вы уверены, что качество пшеницы устроит покупателя?
По хорошему надо лететь и общаться с покупателем лично. Мы при работе с экспортом столкнулись с большим количеством фрода, мошенников, цепочек из 10 агентов, где каждый закладывает свою копеечку, и в итоге цена непроходная получается. Это очень усложняет работу.
Пусть Ваша компания и будет продавцом в контракте, какая проблема открыть валютный счет? на рынке куча брокеров, кто с удовольствием подаст экспортную ДТ для Вас. Или если объем поставок большой, получите ЭЦП и посадите в штат декларанта, так дешевле будет.
irina_kulikova вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot