TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: предлагаю

 
Тема : GETSERT декларирование по всем ТР ТС Опции темы Опции просмотра
mikhail.mozhaisk
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
С 1 июля 2018 года вступают в силу Решение Коллегии ЕЭК от 20.03.2018 № 41 "О Порядке регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза".
2 июля 2018 года реестр Росаккредитации как обычно "зависнет", потому что не справится с объемом информации, которую начнут туда выгружать. Органы будут не справляться, работа встанет.

Кроме того с 1 июля 2018 года:
1. Протоколы испытаний только на руки.
Все органы по сертификации с 1 июля 2018 года обязаны при выгрузке декларации подгружать в реестр скан протокола, скан договора и скан ОГРН. Без этого декларации номер присвоен не будет.
2. Протоколы по 3д день в день не пройдут. ПИ от аккредитованной лаборатории должны быть внесены в реестр. Каждый протокол от аккредитованной лаборатории проходит автоматизированную проверку когда регистрируется декларация. Если протокола в реестре нет, то номер декларации Росаккредитация присвоить не даст. Теоретически, у лаборатории есть 3 дня на внесение протокола в реестр. Практически, они вообще могут быть не внесены. Реестр закрытый, проверить никак нельзя.
3. Пакет документов перед печатью декларации должен быть доставлен в орган в бумажном виде. Сканы протокола, договора, ОГРН должны быть подписаны печатью и подписью Заявителя, перед тем как их выгрузят в реестр. Есть лазейка, которая разрешает не подписывать сканы документови не пересылать их физически, но тогда у Заявителя должна быть ЭЦП, и он должен уметь ей пользоваться. Нужно чтобы на документе стоял оттиск, что он подписан цифровой подписью, и содержит техническую информацию об этой подписи. Просто внедрить подпись не подойдет в данном случае.
4. Сервис Регистрации деклараций через ЭЦП работает в старом режиме. Так пишет Росаккредитация на своем сайте. С учетом того, что стоимость декларации вырастет на стоимость протокола, а также прибавятся транспортные расходы и прочие риски - стоимость ЭЦП на этом фоне становится несущественной.
Последний раз редактировалось mikhail.mozhaisk; 28.06.2018 в 12:18..
mikhail.mozhaisk вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot