TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Помогите разобраться с разбивкой Опции темы Опции просмотра
Verdent
Постоялец
 
Аватар для Verdent
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Захудалый городишко
Сообщений: 145
Благодарности:
отдано: 137
получено: 31/23
Цитата ( Quantum satis » )
Топикстартеру, наверняка, известно общее количество товаров по всем ДТ.
Фрахт распределяется пропорционально весу товара. Фактическому (в данном случае - подтверждённому в процессе взвешивания).

Количество товаров известно, все верно. На всякий случай пересчитал все ТС и платежи по каждой ДТ, получил то, что и ожидал.

Учитывая, что поданные ДТ с корректировкой но без перераспределения фрахта, имеем следующее:

За одного отправителя вышла переплата 45,25 рублей пошлины и 89,59 рублей ндс. За двух других (один из которых все-еще на проверке, карточку взвешивания по запросу прикрепил, таки сделала запрос инспектор, жду) сумма неуплаченной пошлины 45,22 рублей, ндс 89,58. Разница разве что в округлении калькулятора, государство получило свои деньги в полном объеме, хотя по каждой отдельной ДТ могут предъявить. Если боги таможни смилуются и выпустят, думаю, все же подам заявление на корректировку по двум выпущенным ДТ, лишний повод пост-контролю убивать себя не хочу оставлять.
Хотя задался вопросом, во времена учебы в память врезалось, что если несущественно влияние на размер исчисляемых таможенных платежей, то ничего предъявлять не будут, а сейчас не могу ничего похожего найти в НП базе.

Вопрос к присутствующим, связанный с опытом работы. Если сумма сделки 10950 usd по дт, а сумма неуплаченной пошлины и ндс при пересчете транспортных чуть более доллара (1,25 usd), это уже повод возбуждать АП, или нет? Есть у кого-то на практике опыт похожий?
Verdent вне форума   Ответить с цитированием
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot