TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Ввоз авто иностранцем Опции темы Опции просмотра
LowFreq
Постоялец
 
Аватар для LowFreq
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
и еще попутно вопрос - нужно ли ставить машину на учет в ГИБДД если у иностранца есть миграционная карта и временная регистрация в городе?
LowFreq вне форума   Ответить с цитированием
vitalek
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: DE
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( LowFreq » )
и еще попутно вопрос - нужно ли ставить машину на учет в ГИБДД если у иностранца есть миграционная карта и временная регистрация в городе?

ну ты сам подумай как ты можеш ее поставить на учет если это машина с номерами другого государства и стоит на учете в германии??? катайся и забудь про весь этот гемор, теперь насчет доверенности!!!! пиши ее здесь сразу в немецком нотариусе, потом нужен будет перевод на русский но так же заверенный,

если живеш в германии дай номер позвоню и все объясню как это делается, этим летом ездил попутчиком в россию с челами у которых были проблемы русской таможне, пришлось возвращаться в киев в немецкое консульство и там делать доверенность, вот там то нам все и объяснили как пользоваться немецкой авто за рубежом и какие хозяин имеет права

или же там где будете находтся в местном консульстве зделать,но должен быть при этом и хозяин авто и лицо которому пишеш доверенность,
Последний раз редактировалось vitalek; 08.09.2008 в 01:52..
vitalek вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( LowFreq » )
и еще попутно вопрос - нужно ли ставить машину на учет в ГИБДД если у иностранца есть миграционная карта и временная регистрация в городе?

Тут вам 2 доморощенных знатока наговорили, что и авто можно в пользование передавать и регистрировать его в Гаи не надо если УВТС выписан на 1 год. Так вот вам ДЖУЗЗ сказал, что читайте ФАО, там изложены документы, а не чьи то личные мнения. Привожу вам две выдержки из этих документов, касающихся ваших вопросов.
1)Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.
2)Снятие установленных ограничений или передача транспортного средства в пользование членам семьи владельца производится только при представлении соответственно в ГИБДД письменного разрешения таможенного органа.

3)При ввозе транспортных средств на срок менее 6 месяцев они регистрируются в таможенных органах.

Регистрация транспортных средств, временно ввезенных физическими лицами на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории РФ, указанный в таможенных документах. Регистрационные документы и номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии с регистрационного учета.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
LowFreq
Постоялец
 
Аватар для LowFreq
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 150
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
всем спасибо за ответы, теперь картина прояснилась.
LowFreq вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot