TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Ввоз устройств с WiFi Опции темы Опции просмотра
FreddieLAZ
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Уважаемый Vovez!

Спасибо за документ. Если можно то подскажите по данному вопросу:

Работаю над контрактом, по которому будет ввозиться устройство с чипом Atheros для WiFi. Смотрел http://www.minsvyaz.ru/upload/docs/20050322180446.xls и http://www.minsvyaz.ru/upload/docs/20050830170532.doc но там этих устройств не обнаружил... да и дата у этих документов 2005. Пытался найти новый список но так и не получилось. Подскажите пожалуйста, есть ли более новое издание?

Если у Вас есть возможность то подсказите где можно ознакомиться со списком "радиоэлектронных средств, которым 17.12.2007 отказано во ввозе на территорию Российской Федерации" может есть новее документ?

Заранее спасибо!
Роман
FreddieLAZ вне форума   Ответить с цитированием
wayfarer
Активист
 
Аватар для wayfarer
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 11
получено: 26/25
ВВозил своим клиентам и получал разрешение ГКРЧ в январе. Не жутко сложно, особенно, если такое изделие уже есть в продаже!
wayfarer вне форума   Ответить с цитированием
FreddieLAZ
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
У меня что-то не укладывается в голове... на сайте РЧЦ ЦФО (http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=vvoz&l=ru) есть расценки на "Заключения о возможности ввоза РЭС" и ускорить можно до 2-ух дней [правда коэфицент 5, но не суть]... но в "Заявление" (http://www.rfc-cfa.ru/files/vvoz.doc) стоит что "Наименование РЭС" должно указываться "... в точном соответствии с Перечнем РЭС и ВЧУ, разрешенных для ввоза на территорию Российской Федерации, утвержденным решением ГКРЧ."

Вроде как и сам РЧЦ указывает услуги по тестежу РЭС но надо заключение ГКРЧ... какой-то непонятный замкнутый круг... как эти организации относятся к друг другу? Моего устройства нет в Перечне РЭС ГКРЧ. Хотя в списке есть ноутбук с устройством на базе такого-же чипа...
FreddieLAZ вне форума   Ответить с цитированием
Kifsif
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
Мы - представительство инофирмы. Поддерживаем наших дилеров-импортеров в меру сил. В смысле получаем сертификаты, декларации соответствия. И снабжаем дилеров нотариальными и простыми копиями. А разрешение на ввоз именное - т.е. дается только непосредственно импортеру. Так и формулируется - ФГУП "Радиочастотный центр центрального федерального округа" считает возможным ввоз ООО "Имярек" из-за границы на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств. И как это победить?
Kifsif вне форума   Ответить с цитированием
FreddieLAZ
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Интересно - мне РЧЦ говорит что решение выдаётся импортёру на конкретный продукт от конкретного производителя. По формулировке данной им вам получается что просто разрешён ввоз и всё

Пообщался я с ними и объяснили они мне процедуру что если нет устройства в списке ГКРЧ, то надо провести "Техническую экспертизу соответствия требованиям ГКРЧ", в данном случае как я понял для устройств малого радиуса действия до 3ГГц. Только вот не понял возвращают ли они образец. Потом с этим заключением подаётся заявка на получение "Заключения о возможности ввоза РЭС на территорию РФ".

Самое интересное что длительность рассмотрения заявки 1 месяц, но там есть коэффиценты использую которые можно ускорять процесс до 10, 7, 3, и 2 рабочих дней с увеличением стоимости на х2, х3, х4, х5 раз соответственно.

Кому интересно детали здесь http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tarif&l=ru

Короче заморочка, но думаю стоит попробовать...
FreddieLAZ вне форума   Ответить с цитированием
FreddieLAZ
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Кстати тем кто тоже пойдёт по этой дороге - нужно будет смотреть соответствие модуля WiFi на соответствие требованиям ГКРЧ - http://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=reshenie040304003&l=ru а сами технические параметры смотрите в Приложение 1.

По РЧЦ - образец после экспертизы возвращают. Ура, не прийдётся с ним расставаться. Самое интересное что срок исполнения можно ускорить ещё и за счёт завоза образца самолично в лабораторию. Приёмные дни Пн, Вт, Ср, Чт с 10 - 17. Так что в Пятницу закинуть не удастся.
FreddieLAZ вне форума   Ответить с цитированием
kuday
Гость
 
Аватар для kuday
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
как всё сложно...
__________________

Чтобы услышать надо молчать...
kuday вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot