TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
bentley
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( TerMik » )
Есть новости! Только что разговаривал с начальником Донского поста. Он сказал, что по всем нашим заявлениям ПТС выдадут, но только после того, как получат подтверждение от белорусской стороны по официальным каналам о том, что по автомобилю были уплачены все пошлины, действовавшие на тот момент на территории РБ. При чем такой порядок даже если я предоставлю копию белорусской ГТД. Только через запрос.

по срокам что нибудь сказал? сколько будут идти оф. запросы?
bentley вне форума  
DM212
Гость
 
получение ПТС

Цитата ( TerMik » )
Есть новости! Только что разговаривал с начальником Донского поста. Он сказал, что по всем нашим заявлениям ПТС выдадут, но только после того, как получат подтверждение от белорусской стороны по официальным каналам о том, что по автомобилю были уплачены все пошлины, действовавшие на тот момент на территории РБ. При чем такой порядок даже если я предоставлю копию белорусской ГТД. Только через запрос.

Что то про последнее не понял ? И где брать док-ты, а именно копию ГТД кода покупаешь авто ввезеный в РБ до 01.01.10, в гаи РБ или в их ФТС ?
 
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( bentley » )
по срокам что нибудь сказал? сколько будут идти оф. запросы?

Я спрашивал, он не сказал. Сказал, будем просить ФТС, чтоб это было по быстрым каналам. Но насколько быстро не понятно. Сказал, что сейчас всем вам направим письменные ответы, что принципиально по вашим заявлениям положительный ответ, но момент получения откладывается до ответа белорусов.
TerMik вне форума  
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( DM212 » )
Что то про последнее не понял ? И где брать док-ты, а именно копию ГТД кода покупаешь авто ввезеный в РБ до 01.01.10, в гаи РБ или в их ФТС ?

В последнем предложении как раз говорил о том, что ГТД не нужно. Толку от нее не будет. Все равно будут запрашивать белорусов.
TerMik вне форума  
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( VaL603 » )
В
Я уже предлагал составить подробный фак, если не сложно, доработай этот образец:

1. В РБ найти автомобиль привезенный до 01.01.2010.
2. Взять справку в таможне РБ о том, что автомобиль был ввезен до 01.01.2010.
3.Составить с владельцем автомобиля договор Купли-Продажи.
4. Снять с учета в РБ , получить транзиты и ехать на границу РБ-РФ ( какой именно пост?)
5.На границе получить отметку о пересечении таможенного поста.
6.Ехать в таможню по месту прописки и подать заявление на получение ПТС начальнику поста.(если машина не имеет ЕВРО-4, то обратиться в центр сертификации и получить свидетельство). Необходимо иметь следующие документы : договор купли-продажи,документ о пересечении границы(как правильно называется?) , транзиты, свидельство о ЕВРО-4,справка белоруской таможни о ввозе авто на территорию РБ до 01.01.2010
7.С ПТС ехать в свой пост ГИБДД и ставить машину на учет.

В связи с последними новостями обновлю:
П. 2 нужен только если свидетельство о регистрации РБ выдано после 01.01.2010 и в нем не указана дата таможенного оформления авто.
П. 3 Или справку-счет.
П. 4 Обычно продавец сам снимает с учета авто перед продажей. Ехать на любой пост.
П. 5 Отметка не нужна. На посту делают отметку о проезде в журнале.
П. 6 Документы для таможни: договор купли-продажи (справка-счет), свидетельство о регистрации РБ. Больше для подачи заявления не нужно НИЧЕГО. Евро-4 понадобится только при получении ПТС (его можно делать после подачи заявления).
TerMik вне форума  
Полешучок
Гость
 
Про гарантии

Цитата ( bentley » )
я не порю чушь, а лишь пытаюсь найти истину в диалоге. причем задал именно вопрос т.к. сам не поверил официалам. про audi, bmw в курсе?

Не скажу про аудюхи и бумеры, а например про форды знаю точно, так как сам работал на официальной станции. Где бы небыл куплен форд, хоть в Литве хоть в Мексике, на время действия гарантии претензию можно предъявить в любом официальном диллерском центре.
 
Полешучок
Гость
 
Ну и что!

Цитата ( TerMik » )
Есть новости! Только что разговаривал с начальником Донского поста. Он сказал, что по всем нашим заявлениям ПТС выдадут, но только после того, как получат подтверждение от белорусской стороны по официальным каналам о том, что по автомобилю были уплачены все пошлины, действовавшие на тот момент на территории РБ. При чем такой порядок даже если я предоставлю копию белорусской ГТД. Только через запрос.

Ну и что! Даже если это и так, ответ будет положительныи сто пудово. В Беларуси контрафактных машин нет, покрайней мере я не знаю таких претендентов.
 
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( Полешучок » )
Ну и что! Даже если это и так, ответ будет положительныи сто пудово. В Беларуси контрафактных машин нет, покрайней мере я не знаю таких претендентов.

Я в шоке народ, Полешучок так хочет загнать свой авто что не читает текст!
"Есть новости! Только что разговаривал с начальником Донского поста. Он сказал, что по всем нашим заявлениям ПТС выдадут, но только после того, как получат подтверждение от белорусской стороны по официальным каналам о том, что по автомобилю были уплачены все пошлины, действовавшие на тот момент на территории РБ. При чем такой порядок даже если я предоставлю копию белорусской ГТД. Только через запрос."

Тут не говориться не одного опровержения просто человек пишет что и как у него получается. А вы сразу ну и что !!! Понятно что все будет так как мы все хотим но давайте не будем так прям уж жестко толкать свои тачки на форуме. Вообще итог не паримся и ждем первого счастливчика который сможет получить ПТС без уплаты пошлин, (Если конечно он расскажет нам об этом (шутка))
Последний раз редактировалось tskamol; 04.08.2010 в 18:27..
tskamol вне форума  
Полешучок
Гость
 
Да раскусили!

Цитата ( tskamol » )
Я в шоке народ, Полешучок так хочет загнать свой авто что не читает текст!
"Есть новости! Только что разговаривал с начальником Донского поста. Он сказал, что по всем нашим заявлениям ПТС выдадут, но только после того, как получат подтверждение от белорусской стороны по официальным каналам о том, что по автомобилю были уплачены все пошлины, действовавшие на тот момент на территории РБ. При чем такой порядок даже если я предоставлю копию белорусской ГТД. Только через запрос."

Тут не говориться не одного опровержения просто человек пишет что и как у него получается. А вы сразу ну и что !!! Понятно что все будет так как мы все хотим но давайте не будем так прям уж жестко толкать свои тачки на форуме. Вообще итог не паримся и ждем первого счастливчика который сможет получить ПТС без уплаты пошлин, (Если конечно он расскажет нам об этом (шутка))

Конечно же хочу толкнуть.

Но тут я просто хотел заверить всех, что если в беларуском техпаспорте будет стоять отметка дата таможенного оформления до 01.01.2010 года то так оно и будет. И что такого, что хочу толкнуть тачки через форум?

Согласен что нужно ждать того, кто реально получит ПТС.
 
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Да..... Одни белорусы уже пишут с желанием продать.... Оно и понятно,железо ржавеет
Маскальсие деньжищи покоя лишили и сна..........
Talaka вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru