TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поставщик требует CMR Опции темы
Valeriyan
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( l e x » )
Тут и так - обфаназируйся))) Непонятно чей фрахт, где доставка закрывалась (может на СВХ), делал ли отправитель EX? Зачем латыши в схеме (возможно консолидация или наоборот, либо с доками "шуры-муры")...

Консолидация. У отправителя экспорт в страну ЕС, на сколько я понимаю EX ему не нужен.
Valeriyan вне форума   Ответить с цитированием
Valeriyan
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Согласно конвенции КДПГ - не имеет права требовать.

К какой конвенции отправить поставщика, чтобы он глянул, какие документы ему надо, чтобы возместить НДС? У него экспорт из страны ЕС в страну ЕС.
Valeriyan вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( Valeriyan » )
Консолидация. У отправителя экспорт в страну ЕС, на сколько я понимаю EX ему не нужен.

Как я понял, фрахт до Латвии на отправителе? Пусть озаботится получением CMR самостоятельно. Вам ее получить вряд ли удастся.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Valeriyan
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( l e x » )
Как я понял, фрахт до Латвии на отправителе? Пусть озаботится получением CMR самостоятельно. Вам ее получить вряд ли удастся.

Нет, у него условия поставки EXW.
Valeriyan вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Valeriyan » )
К какой конвенции отправить поставщика, чтобы он глянул, какие документы ему надо, чтобы возместить НДС? У него экспорт из страны ЕС в страну ЕС.

Для того, чтобы подтвердить экспорт, экспортеру должны закртыть EX. Пусть обратится в свою таможню за подтверждением. Бред какой-то. Никто из моих европейских поставщиков CMR не требует, ни оригинала ни копии. При этом НДС нормально возвращают.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
H1N1
Гость
 
Цитата ( Valeriyan » )
Поставщик (он же производитель) требует подписанный CMR. Товар шел из Европы через Латвию. У поставщика есть подписанный латвийским грузополучателем инвойс. Достаточно ли инвойса, чтобы поставщик смог вернуть свой НДС? Или ему действительно необходимо подтверждение, что товар пересек границы Евросоюза? У других поставщиков подобных требований нет.

чтобы поставщик смог вернуть свой НДС достаточно электронно закрытой экспортки при открытии например TIR-а.
товар, шедший из европы в латвию (европу) по T-шке и CMR, находится в ЕС и границу евросоюза не пересек.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru