TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня запрещает водителю фуры находиться на СВХ Опции темы
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Класс. А скажи фамилию? Не, правда. Вдруг надо будет.

кстати если действительно "надо будет", постучитесь в личку..там побеседуем для начала
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( тутЯ » )
кстати если действительно "надо будет", постучитесь в личку..там побеседуем для начала

Лениво. Я с юристками в другом контексте беседую)))
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ну, в личку скажи. А вдруг пригодится?))) Ты почем в час берешь?

я не адвокат, и таксы у меня нет...
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Лениво. Я с юристками в другом контексте беседую)))

стесняюсь спросить в каком
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( тутЯ » )
стесняюсь спросить в каком

Ты ж юристка, должна быть бесстрастной.))))
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( тутЯ » )
и не собиралась...если вы внимательно прочитаете тему (ну хотя бы мои посты), то заметите, чтоя ни в чей адрес ни разу не сказала, что кто-то глуп, неумел, плохой специалист...многие же, в т.ч. и вы не зная меня и мои способности пытались кинуть в меня какашку ...в конце-концов мое терпение не без гранично...получив от вас какашку, я попыталась кинуть ей вам назад...вы же восприняли это как меряние чем-то...зря..

да нет, просто имея непосредственную многолетнюю практику работы, в т.ч. и на СВХ и с юристами многих компаний сложилось мнение о их (юристов) некомпетентности в практике таможенного дела.
Собственно по существу вы меня разочаровали. Шутка ли, человек, тем более девушка, которая поднимает, как вы выразились, "какашку" якобы кинутую и полученную от меня...

"-Гусары молчать!!!" (с)
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ты ж юристка, должна быть бесстрастной.))))

бесстрастной я не хочу быть...бесстрастная женщина не есть гуд...а юристы должны быть бесПРИстрастными и бесПРИстрастный и бесстрастный - эт разные вещи..
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 407
Благодарности:
отдано: 42
получено: 45/38
Цитата ( IIITAB » )
да нет, просто имея непосредственную многолетнюю практику работы, в т.ч. и на СВХ и с юристами многих компаний сложилось мнение о их (юристов) некомпетентности в практике таможенного дела.

вы со всеми юристами России разом поработали? вам лет сто наверное...не меньше...я вот например не берусь судить разом о всех логистах или СПТО
Цитата ( IIITAB » )
Собственно по существу вы меня разочаровали. Шутка ли, человек, тем более девушка, которая поднимает, как вы выразились, "какашку" якобы кинутую и полученную от меня...

"-Гусары молчать!!!" (с)

многабукаф мало смысла...слово "якобы" не уместно ибо вы действительно сказали мне "гадость" (эт если слово какашка вам не нравится)...сказали первым... причем ни на чем не основанную "гадость"...а нет...прошу пордону...основанную на том, что
Цитата ( IIITAB » )
имея непосредственную многолетнюю практику работы, в т.ч. и на СВХ и с юристами многих компаний сложилось мнение о их (юристов) некомпетентности в практике таможенного дела.

такое поведение канешно куда более достойно человека, тем более мужчины, чем мое...я ведь действительно должна же была подставить левую щеку...извините..пойду накажусь и стану в угол
тутЯ вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Если перевоз импортный, пусть закроется в кабине, показывает факи и кричит: "Я на территории иностранного государства"! (почти быль)
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SPTO
Гость
 
Цитата ( тутЯ » )
у нас с вами разговор глухого со слепым получается...я эти нормы прекрасно знаю и вашу позицию поняла тоже прекрасно..ваша позиция заключается в том, что перевоз является лицом, уполномоченным в отношении товара, до момента его доставки грузополучатели в силу положений КДПГ...вопрос мой заключался в том ПОЧЕМУ вы считаете что в рассматриваемом нами случае полномочия перевоза в отношении товара должны рассматриваться через призму КДПГ, а не через призму ТК ТС, который кстати (если вам это не известно до сих пор) тоже является международным договором?...
а теперь алаверды...еще вопросы глупые будут? (цы)

Если Вам не известно до сих пор, что ТК ТС регулирует отношения трех государств как единого таможенного пространства, а соответственно и нормы КДПГ распространяются на ЕТП в целом, а не как на каждую отдельно взятую страну, и исходя из этого КДПГ все равно главнее, будь ваша фамилия хоть тыщу раз забита в К и Г.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru