TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Коммерческое МПО и упрощенная схема Опции темы
lolhunter
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Коммерческое МПО и упрощенная схема

Здравствуйте. Я новичок в деле таможенного оформления. Не могли бы Вы разъяснить некоторые вопросы.
1) Как я понял лимит на упрощенное оформление 1000евро. 1000евро в месяц, на одно отправление или еще как-то?
Могу я скажем партию на 5 тыс долларов побить на 2-3 поставки и попасть на упрощенное оформление?

2) Как оплачивать заказ? Я ИП (упрощенка по доходам), могу ли я оплатить с личной карты, или необходимо делать валютный счет?

3) Какие еще документы от меня и от отправителя нужны? (инвойс естественно есть)

4) Везти собираюсь моторы для р/у моделей (китайцы дают код 8501101000, хотя я больше склоняюсь к 8501310000 - моторы до 750 Ватт), регуляторы к ним (8504409990, такого нет, видимо 8504409009), и аксессуары (кнопки, выключатели, программаторы и тд - код 9503009900), как мне таможить комплекты - мотор, регулятор, программатор?
Большой вопрос по поводу аксессуаров, можно ли подобрать другой код с меньшей пошлиной?
Спасибо за ответы.
lolhunter вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,961/4,069
.
Последний раз редактировалось баллон; 19.04.2011 в 15:17..
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
Цитата ( lolhunter » )
Здравствуйте. Я новичок в деле таможенного оформления. Не могли бы Вы разъяснить некоторые вопросы.
1) Как я понял лимит на упрощенное оформление 1000евро. 1000евро в месяц, на одно отправление или еще как-то?
Могу я скажем партию на 5 тыс долларов побить на 2-3 поставки и попасть на упрощенное оформление?

2) Как оплачивать заказ? Я ИП (упрощенка по доходам), могу ли я оплатить с личной карты, или необходимо делать валютный счет?

3) Какие еще документы от меня и от отправителя нужны? (инвойс естественно есть)

4) Везти собираюсь моторы для р/у моделей (китайцы дают код 8501101000, хотя я больше склоняюсь к 8501310000 - моторы до 750 Ватт), регуляторы к ним (8504409990, такого нет, видимо 8504409009), и аксессуары (кнопки, выключатели, программаторы и тд - код 9503009900), как мне таможить комплекты - мотор, регулятор, программатор?
Большой вопрос по поводу аксессуаров, можно ли подобрать другой код с меньшей пошлиной?
Спасибо за ответы.

Чё же в "физиков"-то залезли?
1)До 1000 на одну партию товара. А если "подробить" посылки до 200 евро каждая, вообще платить ничего не придётся.
2) можно
3)от отправителя... да хватит. А от вас - про сертификацию не забудьте (моторчеги, кнопочки, блоки питания, выключатели - это всё сертифицируется....)
4)комплекты "таможить" - каждый товар своим кодом. Но с учётом п.1) это не самое главное.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
lolhunter
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Чё же в "физиков"-то залезли?
1)До 1000 на одну партию товара. А если "подробить" посылки до 200 евро каждая, вообще платить ничего не придётся.
2) можно
3)от отправителя... да хватит. А от вас - про сертификацию не забудьте (моторчеги, кнопочки, блоки питания, выключатели - это всё сертифицируется....)
4)комплекты "таможить" - каждый товар своим кодом. Но с учётом п.1) это не самое главное.

Да я слегка не понял.. тут несколько тем было по поводу ИП вот и решил тут разместиться.
1)То есть можно 20 посылок на мое имя до 200 евро каждая и ничего не платить? (комплекты баксов по 100 стоят) Стоимость как определается? Как таможенник скажет?)
3) Здесь поподробнее) Где сертифицировать? Как?
lolhunter вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,029
Благодарности:
отдано: 5,463
получено: 15,792/12,985
1) можно. Стоимость заявляете Вы, таможенник контролирует. Заявляйте реальную.
3) в аккредитованных органах по сертификации. Раньше (до исторического материализма (с)) они назывались "центры стандартизации и метрологии", а теперь их - как собак нерезаных под видом всяких ООО.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
lolhunter
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
1) можно. Стоимость заявляете Вы, таможенник контролирует. Заявляйте реальную.
3) в аккредитованных органах по сертификации. Раньше (до исторического материализма (с)) они назывались "центры стандартизации и метрологии", а теперь их - как собак нерезаных под видом всяких ООО.

Заявлять-то я буду реальную, но у меня цена оптовой партии от 200 шт будет. То есть моя цена в инвойсе за систему скажем 50$, цена в интернет магазинах - 100-120$ в этом вопрос скорее.
По поводу центров сертификации - поищу. Сертифицировать надо каждый мотор?
И еще вопрос - если до 200 евро сертифицировать не обязательно или все-таки надо?
Просто хотелось бы понять как это протащить дешевле всего (ну кроме разбивки на 5-10 адресов физиком). И еще такой вопрос - сертификат выдается на каждое наименование и на 1 завоз, или можно получить сертификат скажем на серию (там все моторчики до 750Ватт и в 1 группу попадают) или хотя бы на наименование?
lolhunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru