TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Воff4ик » )
это потому что у вас 2005 года машина, поэтому все быстро

точно подмечено..
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
maryawa
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( EAH » )
Это мой пост №917 от 08.04.2011 г. не поленитесь почитайте форум чтобы он не раздувался до безобразия.

Отвечаю по порядку

В 10-00 на культуре собралось около 40-50 автомобилей возраст от 1995 (может были и старше но я отчетливо видел доки на ауди 1995 года, до 200708 (в очереди был аутлендер xl,Паджеро 3, новый мультивэн), все получили в окне на первом этаже пропуска и встали в живую очередь, я был прибл.30-м простоял до 13-00 запускают по несколько авто в зону тамож. контроля, затем по одному в бокс на эстакаду. В боксе два человека сотрудник таможни и мужчина лет 40 на вид с умным видом и фотоаппаратом в руках, на столе разложены веером копии наших сертификатов. Затем они сверяют VIN тот что на шильде с тем что в сертификате и человек с фотоаппаратом делает несколько 5-10 снимков общий план автомобиля, шильдик, пробег и несколько фоток под днищем и всё. Из ответов на всяческие вопросы только одно оплачивайте, выезжайте и ждите-все! Затем после бокса 300 руб в бухгалтерию в обмен на штамп в пропуске, шлагбаум открыт и гуляй Вася.

По слухам из третьих рук якобы у входа в таможню стояли люди которые говорили о том что после этой фотосессии через какое-то время вызовут с док-ми и автомобилем в таможню для оформления, но по факту якобы отберут документы допросят на предмет оформления сертификата, тачку на стоянку.

Предвижу волну негодования по поводу последнего абзаца поэтому повторю это слухи из очереди на фотосессию, за что купил за то продал, мое мнение что это бред.

Всем кто уже ездил фоткаться в прошлую пятницу вопрос какие новости?

Всем кто был сегодня привет!

Всем кто поедет позже удачи!

Спасибо большое! Форум и без моих 14 сообщений раздулся до безобразия. Я отслеживаю его с самого февраля, с тех пор, как привезла сюда машинку. Сразу прочитала и изучила тогда все страницы форума, и честно скажу, что пыталась найти, прежде чем спросила, запрашиваемую мной информацию среди этого огромного количества страниц форума. Сами понимаете, где Ваш пост №917 и где мой теперешний пост №1676!
maryawa вне форума   Ответить с цитированием
EAH
Гость
 
Цитата ( maryawa » )
Спасибо большое! Форум и без моих 14 сообщений раздулся до безобразия. Я отслеживаю его с самого февраля, с тех пор, как привезла сюда машинку. Сразу прочитала и изучила тогда все страницы форума, и честно скажу, что пыталась найти, прежде чем спросила, запрашиваемую мной информацию среди этого огромного количества страниц форума. Сами понимаете, где Ваш пост №917 и где мой теперешний пост №1676!

Извиняйте если что не так сказал, отпишите по итогам фото можа чо изменилось. К участникам форума вопрос "сорока принесла на хвосте" информацию что те кто отфоткан 25.03. уже почти все "окучены" т.е. вручены либо ПТС-ы либо отказы, а те кто сфотканы 01.04. начинают окучиваться именно сейчас, в связи с этим вопрос можа кому звонили уже из сфотканых то чойто все притихли?
  Ответить с цитированием
Gaf
Гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Ребя, кто имел удачный опыт с регионами, если машину я переписываю на человека оттуда, серт обязательно переделывать?? То что "по закону вроде как нет" это я уже понял. А как оно на самом деле?
Gaf вне форума   Ответить с цитированием
Natalia_R
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Всем добрый день! Только что с Культуры 40........Пригласили и нас на фотосессию наконец-таки! Не знаем, радоваться или плакать, -...на 29 апреля. Причем как то странно: Сказали, позвоните в среду - запишитесь , думала сами позвонят...ну да ладно..... Еще вопрос: когда мы сдавали серт, таможенник спросил, а какой у вас модельный год? 2004. Ну вот, надо было и в заявлении так написать, что машина такая то, 2004 года......вот мы и расстроились...потому как сказано было что если бы я в заявлении вместо 2003 написала 2004 ПТС у нас был бы уже в кармане.....Честно сказать поверилось с трудом, потому что в ПТС написано 2003 и копия его прилагается.....бред, и еще таможенник сказал: "Ну,шансов у вас мало, ребята!" вот так!....Лучше бы и не ездили.
Natalia_R вне форума   Ответить с цитированием
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Gaf » )
Ребя, кто имел удачный опыт с регионами, если машину я переписываю на человека оттуда, серт обязательно переделывать?? То что "по закону вроде как нет" это я уже понял. А как оно на самом деле?

и на самом деле не нужно переделывать серт !
__________________

123
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Дозвонился до таможни. Сказали, что ответы по фотографировавшимся 8 апреля сегодня пришли. Завтра их будут разбирать и отправлять по почте. Тем, кто не хочет ждать почты, предлагается забрать их самостоятельно, но для этого надо позвонить и попросить ничего не слать. Забирать ответ в таком случае надо в понедельник с 16 до 17 в 404 кабинете (четвёртый этаж).
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Gaf » )
Ребя, кто имел удачный опыт с регионами, если машину я переписываю на человека оттуда, серт обязательно переделывать?? То что "по закону вроде как нет" это я уже понял. А как оно на самом деле?

все зависит от таможни этого региона, уточняйте на месте. В моем регионе проверяли и проверяют каждую букву в сертификате. Малейшая неточность, разворачивают и заставляют переделывать.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Natalia_R » )
....когда мы сдавали серт, таможенник спросил, а какой у вас модельный год? 2004. Ну вот, надо было и в заявлении так написать, что машина такая то, 2004 года......вот мы и расстроились...потому как сказано было что если бы я в заявлении вместо 2003 написала 2004 ПТС у нас был бы уже в кармане.....Честно сказать поверилось с трудом, потому что в ПТС написано 2003 и копия его прилагается.....

странно как то у вас: хошь 2003 год пиши, а хошь 2004 год
для это и белается акт технических характеристик, чтобы предоставить все данные по конкретной машине, в том числе и дату выпуска.
Из мой практики чень часто было когда в пластике был написан модельный год, а в базе у эксперта машина пробивалась как конец предыдущего года (например в пластике стоял 2004 год, а у эксперта машина пробивалась 10.2003, соответственно в ПТС таможня заносила 2003 год).
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Gaf
Гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Воff4ик » )
все зависит от таможни этого региона, уточняйте на месте. В моем регионе проверяли и проверяют каждую букву в сертификате. Малейшая неточность, разворачивают и заставляют переделывать.

А несовпадение собственника и лица, указанного в серте является именно неточностью, на которую где-то закрывают глаза а где-то нет. Или это официально допустимо?
Последний раз редактировалось Gaf; 21.04.2011 в 21:31..
Gaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru