TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
calicurg
Гость
 
Собираюсь пригнать из РБ Jeep grand cherokee 2003-2004 года. Они выпускались с дизелем мерседэс и с бензиновым двигателем. Насколько я понял из постов на этом форуме дизельный двигатель имеет меньше шансов получить ПТС? Это действительно так? Как проверить его экологический класс. Смотрел в базах, там есть и евро 3 и евро 4.
  Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Светлана Н » )
Спасибо за поддержку.
Авто "ПЕЖО 807" 2002 год.
Сообщили по телефону (когда я им позвонила)
Фоткали в конце марта.
Прошу отписать на личку,мои дальнейшие действия????
Мне ничего не остается,как "бодаться"

Как-то это грустно совсем. У меня 307 бензиновый 2003 года. Интересно, что скажут мне.
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Светлана Н » )
Да,у меня дизель(но на а/маш установлены сажевые фильтры,заводом изготовителем) справка есть

Что за справка, кем выдана и что там конкретно написано?...
Вот дизели они позже стали переводить на Евро4 ввиду бОльшей сложности этого процесса... Т.е. Вы узнавали у дилера, ну или писали запрос во Францию, и Вам на основании номера VIN подтвердили что именно этот конкретный автомобиль Евро4? Или Вам только ответили что установлен сажевый фильтр но не подтвердили Евро4?...
Последний раз редактировалось autouser; 22.04.2011 в 13:47..
autouser вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ток что с таможни: звонили примерно 14 го.. спросили собираюсь ли оформлять документы дальше) после ответа "ДА!" чуть ли не с упрёком сказали "так чтож вы сидите" )
приехал к 9:50 был уже в третьей пятёрке( вели списки), через час примерно дали пропуск на осмотр, который занял около 3-4 мин. ( фото со всех сторон + вопрос есть ли бачёк с мочевиной, у меня дизель ) ...оплатил 300 рэ ,выехал с територии около 12:15.
осталось подождать решение ..говорят 7-10 дней .
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
Светлана Н
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Справка мне досталась от прежнего владельца из РБ,но я в таможню предъявляла свой серт. на ЕВРО 4
Светлана Н вне форума   Ответить с цитированием
Светлана Н
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А написано что на такую-то VIN № ....а/маш заводом изготовителем установлены фильтры.
Светлана Н вне форума   Ответить с цитированием
autouser
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Светлана Н » )
Справка мне досталась от прежнего владельца из РБ,но я в таможню предъявляла свой серт. на ЕВРО 4

К сожалению, любые справки выданные Белорусскими органами сертифицирования на территории России официальными органами к рассмотрению не принимаются, ну и как Вы сами понимаете, справка в общем-то ни о чем - там даже не сказано что из-за установленных фильтров конкретный автомобиль соответствует Евро4, и кстати, кто все-таки выдал эту справку?
А сертификат, как Вы уже поняли, выданный Российским сертификатером (уж не знаю, правильное-ли это слово )тоже подвергается всяческим сомнениям именно в Петербургской акцизной таможне.
Полную уверенность о соответствии, или не соответствии Вашего автомобиля Евро4, Вы можете получить у официального дилера, или в головном офисе в Париже. Если хотите, напишите в личку VIN и я напишу запрос во Францию - правда ответа придется ждать несколько дней, иногда у них на это уходит даже пара недель - я уже много раз так делал.
Последний раз редактировалось autouser; 22.04.2011 в 14:24..
autouser вне форума   Ответить с цитированием
помощник1
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( autouser » )
К сожалению, любые справки выданные Белорусскими органами сертифицирования на территории России официальными органами к рассмотрению не принимаются, ну и как Вы сами понимаете, справка в общем-то ни о чем - там даже не сказано что из-за установленных фильтров конкретный автомобиль соответствует Евро4, и кстати, кто выдал эту справку?
А сертификат, как Вы уже поняли, выданный Российским сертификатером (уж не знаю, правильное-ли это слово )тоже подвергается всяческим сомнениям именно в Петербургской акцизной таможне.
Полную уверенность о соответствии, или не соответствии Вашего автомобиля Евро4, Вы можете получить у официального дилера, или в головном офисе в Париже. Если хотите, напишите в личку VIN и я напишу запрос во Францию - правда ответа придется ждать несколько дней, иногда у них на это уходит даже пара недель - я уже много раз так делал.

вообще можно обратиться на дилера в отдел по работе с клиентами, там они отправят от себя запрос на указанный Вами авто, который в последствии выдают за своими печатями(конечно это не гербовая печать, но все же)
__________________

123
помощник1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mihej
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В общем плюнул я и вместо сегодняшнего фотографирования попросил вернуть мне доки. Не хочется тратить свои время и нервы, собираюсь воспользоваться альтернативными вариантами через другие регионы. По сему вопрос: если все же решусь переоформить счет-справку на московского друга, сгодится ли теперешний сертификат Евро-4 для московской таможни или придется переделывать и его? Знаю, что этот вопрос тут уже обсуждался, но однозначного ответа так и не нашел. И еще, если кто-то уже делал через Мск, сколько по времени там занимает выдача ПТС?
Mihej вне форума   Ответить с цитированием
igorgim
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
таможня мск

Цитата ( Mihej » )
В общем плюнул я и вместо сегодняшнего фотографирования попросил вернуть мне доки. Не хочется тратить свои время и нервы, собираюсь воспользоваться альтернативными вариантами через другие регионы. По сему вопрос: если все же решусь переоформить счет-справку на московского друга, сгодится ли теперешний сертификат Евро-4 для московской таможни или придется переделывать и его? Знаю, что этот вопрос тут уже обсуждался, но однозначного ответа так и не нашел. И еще, если кто-то уже делал через Мск, сколько по времени там занимает выдача ПТС?

однозначного ответа нет, прокрутите ситуацию-вы пришли таможню в мск, в сертификате ваше имя заявителя и главное ваша прописка СПб, а в справке счет фамилия и прописка другого человека прописанного я так понимаю в мск, как таможеннику объяснить на эту ситуацию, а может им и всё равно есть серт и ладно.
igorgim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru