TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Госстандарт » )
Воff4ик, я думаю Вы понимаете деликатность темы....

ну а если в личку?
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
korifey13
Новичок
 
Аватар для korifey13
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Всем привет. Можете ли вы проверить на www.gost.ru состояние своих сертификатов!? Есть ли внизу отметка о приостановлении или нет. Я обнаружил, что мой сертификат приоcтановлен по причине "ошибка в реквизитах" с 11.04.2011, т.е. после того, как серт на Кульуры отвёз. На фотосессию меня приглашали 22 апреля, но я не смог приехать...
Ещё вот на интересную статью наткнулся - http://www.tks.ru/news/law/2001/07/03/0014
Очень интересно по чьей инициативе был приостановлен мой сертификат и на каком основании.
__________________

Сомнительно, но небезнадёжно.
Последний раз редактировалось korifey13; 24.04.2011 в 15:15.. Причина: Добавил ссылку на базу сертификатов (http://www.gost.ru/wps/portal/pages.erss)
korifey13 вне форума   Ответить с цитированием
ingumsky
Завсегдатай
 
Аватар для ingumsky
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( korifey13 » )
Всем привет. Можете проверить на gost.ru состояние вашего сертификата!? есть внизу отметки о приостановлении или нет. У меня значится отметка что сертификат приоcтановлен (ошибка в реквизитах), повилось такое примерно неделю спустя как серт на Кульуры завёз. На фотосешшен к ним я не ездил...
Ещё вот на интересную статью наткнулся - http://www.tks.ru/news/law/2001/07/03/0014
Очень интересно по чьей инициативе он был приостановлен и на каком основании.

У моего сертификата никаких дополнительных отметок с января так и не появилось (и слава богу, как я понимаю).

PS Помню, как читал этот топик на католическое Рождество, вот уже и Пасха...
__________________

Спасибо за внимание
ingumsky вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Воff4ик » )
ну а если в личку?

вечерком отпишу...
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Drumbaron
Гость
 
Цитата ( Прогресс » )
Лично я сдал полный комплект документов в таможню на пр. Культуры две недели назад. Вчера получил ответ по почте, так мол и так, ваше заявление принято, отправлен запрос в РБ, т.к. нужна официальная информация о дате таможенного оформления.

Ответ таможни выглядит подозрительным т.к. уже есть два необходимых документа, это -

1)свидетельство о регистрации, дата выдачи до 01/01/2010
2)оригинальная справка из ГТК РБ подтверждающую таможенную очистку авто в РБ до 01/01/2010, с печатью и регистрационным номером.

Прошу сообщить, кто в подобном положении..

А можно поинтересоваться какое авто брал в белорусии... и какой процесс прохождения таможни (пошлины там или не пошлины ))))
  Ответить с цитированием
Strike
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Госстандарт » )
То ли дело в В.Новгород, люди поехали в субботу рано утром, вечером домой вернулись...В следующую пятницу или субботу пое. что приехать надодут забирать(им так удобнее)...

А Ваши работники сказали , что приехать необходимо во вторник или четверг получить временную регистрацию, потом приехать, получить вкладыш о регистрации и подать документы в таможню и в течение трех дней приехать получить ПТС и в субботу сказали нельзя получать, так как таможня не работает.
В итоге тратишь неделю.
Strike вне форума   Ответить с цитированием
Juliya23
Гость
 
re

Цитата ( Strike » )
А Ваши работники сказали , что приехать необходимо во вторник или четверг получить временную регистрацию, потом приехать, получить вкладыш о регистрации и подать документы в таможню и в течение трех дней приехать получить ПТС и в субботу сказали нельзя получать, так как таможня не работает.
В итоге тратишь неделю.

Да уж....Ценник офигенный(почти палтос) и если обманывают уже на такой стадии боюсь и подумать что ждет дальше-Кидок по ходу.Я лично,задумалась....
  Ответить с цитированием
STigmatTFT
Гость
 
Всем привет! Получил еще один ПТС на этот раз audi a 6 1999 в Москве тк здесь в спб это не реально для такого года..
смотрю тут уже совсем ценники взлетели на получение в других регионах !! Да еще и ездить туда сюда несколько раз... Вообщем все намного проще! приехал в МСК к 11 и в 1 30 получил ПТС !(процедура получения такая же только через брокера- он сам все делает и бегает. вы же просто ждете)И все обратно домой ! стоимость в два раза меньше чем у вас тут озвучивают !!! Деньги после получения птс
Кому интересно могу скинуть инфу.
+ у вас на руках остается временная прописка на полгода в Мос области )) Стоимость следующей процедуры получения птс меньше тк делать регистрацию не надо
  Ответить с цитированием
FILIPP88
Постоялец
 
Аватар для FILIPP88
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/6
Привет!! Скинь инфу мне пожалуйста))) в личку)
FILIPP88 вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Привет!И мне пожалуйста!
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru