TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доставка из Ирана Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( alex_k_87 » )
Запрашивал в апреле.
Маерск дает с испании 40ка опен топ на 35% дороже обычного + не всегда в наличии.

Зачем 40ка? В сороковку зеркал войдет 46 т.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
alex_k_87
Завсегдатай
 
Аватар для alex_k_87
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Я предлагал Китай? Иран не только Каспием омывается...

Если везти через аравийское море тоже дорого получается.Т.к. фабрика находится на севере Ирана не далеко от каспия.

Есть 2 варианта.
1. грузить на судно оно до порта там таможня далее в авто и до МСК. но вопрос в сохранности груза.
2. пригонять фуру с РФ в Иран грить там ставить на паром ходит раз в месяц таможить и на москву.

P/S/ если по второму варианту кто нибудь сможет посоветовать перевозчика буду благодарен т.к. всех с кем разговаривал чешут затылок...и мычат.
alex_k_87 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( alex_k_87 » )
Если везти через аравийское море тоже дорого получается.Т.к. фабрика находится на севере Ирана не далеко от каспия.

Есть 2 варианта.
1. грузить на судно оно до порта там таможня далее в авто и до МСК. но вопрос в сохранности груза.
2. пригонять фуру с РФ в Иран грить там ставить на паром ходит раз в месяц таможить и на москву.

P/S/ если по второму варианту кто нибудь сможет посоветовать перевозчика буду благодарен т.к. всех с кем разговаривал чешут затылок...и мычат.

По суше никто не возьмется. Или это будет стоить дороже хрустального моста. Забудьте.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
redsqll
Завсегдатай
 
Аватар для redsqll
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 3
получено: 2/2
Цитата ( Vovez » )
По суше никто не возьмется. Или это будет стоить дороже хрустального моста. Забудьте.

Технически все так, но судя по текстам выше, задание от начальства - значит, надо ценами доказать эту теорию.
так что надо придумывать "идею цены"
redsqll вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( redsqll » )
Технически все так, но судя по текстам выше, задание от начальства - значит, надо ценами доказать эту теорию.
так что надо придумывать "идею цены"

Предположим, что завод на севере Ирана, это Liya Glass. Значит, г. Тегеран. По прямой на карте это 2470 км до Москвы. Тупо по линейке. Так же как до Парижа. С той разницей, что туда в отличии от Парижа отвезти нечего. Плюс наценка на "фиг его знает, куда едем", +"фиг его знает, не потеряем ли водителя вместе с машиной и грузом". Отсюда ценник тыщ 12 евро не покажется завышенным. Или да?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,807
Благодарности:
отдано: 2,367
получено: 6,053/5,042
Цитата ( Vovez » )
Предположим, что завод на севере Ирана, это Liya Glass. Значит, г. Тегеран. По прямой на карте это 2470 км до Москвы. Тупо по линейке. Так же как до Парижа. С той разницей, что туда в отличии от Парижа отвезти нечего. Плюс наценка на "фиг его знает, куда едем", +"фиг его знает, не потеряем ли водителя вместе с машиной и грузом". Отсюда ценник тыщ 12 евро не покажется завышенным. Или да?

Да, там опасно...у меня у знакомого один друг-инженер ездил чё-то строить, его там все время с военной охраной возили везде.

З.Ы.
Ну если не врет, конечно.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
alex_k_87
Завсегдатай
 
Аватар для alex_k_87
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Предположим, что завод на севере Ирана, это Liya Glass. Значит, г. Тегеран. По прямой на карте это 2470 км до Москвы. Тупо по линейке. Так же как до Парижа. С той разницей, что туда в отличии от Парижа отвезти нечего. Плюс наценка на "фиг его знает, куда едем", +"фиг его знает, не потеряем ли водителя вместе с машиной и грузом". Отсюда ценник тыщ 12 евро не покажется завышенным. Или да?

Я понимаю что звучит бредово.
Но я создал тему не с вопросом о том как вы думаете будет ли выгодно привезти из ирана стекло, а с вопросом пользовался ли кто нибудь паромным сообщенией по каспию.
тыщ 12 мне кажется дорого. тыщи 3 астрахань иран астрахань не считая парома. самое оно.
Мне нужно предоставить данные что так мол и так, общался с теми с теми стоит столько то.
Я не могу сказать нафиг нада это бред хотя сам понимаю это....
alex_k_87 вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( alex_k_87 » )
Я понимаю что звучит бредово.
Но я создал тему не с вопросом о том как вы думаете будет ли выгодно привезти из ирана стекло, а с вопросом пользовался ли кто нибудь паромным сообщенией по каспию.
тыщ 12 мне кажется дорого. тыщи 3 астрахань иран астрахань не считая парома. самое оно.
Мне нужно предоставить данные что так мол и так, общался с теми с теми стоит столько то.
Я не могу сказать нафиг нада это бред хотя сам понимаю это....

Смех смехом, а есть еще люди, неравнодушные к доставке контейнеров Севморпутем!

Контейнеры из Ирана - не так уж экзотично. Но там такое таможенное законодательство, что никто в здравом уме на Энзели наши к-ры не повезет, а иранские неоткуда взять. Были ребята в Нижнем Новгороде, то ли Комус Шиппинг, то ли еще как-то, шуршали по поводу Ирана и Великого южного пути-коридора.

В Иран и Россию ходят азербайджанские машины, если не изменяет память. Это единственный более-менее вменяемый вариант навскидку. Можно поискать азербайджанских перевозчиков. Заплатить им золотом.

Вообще стекло чудовищно невыгодный для дальней перевозки товар, а сейчас истерика сезонная: стеклопакеты все заказывают, ремонты, стекла не хватает. Осень наступит - и как рукой снимет
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
паромы Анзали - Махачкала, Анзали-Астрахань есть, но там всё не так линейно и регулярно. скорее так - набрался груз - поехали! Контейнеры тоже берут, опен топы иногда бывают (редко). К-ры морские, собственности трансконтейнера TKRU и RZDU, соответственно можно сквозную доставку черех "крепость Махача" организовать с помошю ж.д., правда опен топ по ж.д. это спец.согласование (=геморрой)
Впрочем, вот контакты, запрашивайте, заморачивайтесь:
http://www.safinat.com/contacts.html

PS И помните что ГК Сафинат владеют дагестанцы, поэтому когда/если у вас возникнут претензии по качеству/количеству полученного груза...
__________________

Stop Forest, Stop!
Последний раз редактировалось SlyGuy; 22.06.2011 в 00:26..
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( alex_k_87 » )
Я понимаю что звучит бредово.
Но я создал тему не с вопросом о том как вы думаете будет ли выгодно привезти из ирана стекло, а с вопросом пользовался ли кто нибудь паромным сообщенией по каспию.
тыщ 12 мне кажется дорого. тыщи 3 астрахань иран астрахань не считая парома. самое оно.
Мне нужно предоставить данные что так мол и так, общался с теми с теми стоит столько то.
Я не могу сказать нафиг нада это бред хотя сам понимаю это....

Личку глянь!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru