TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : балтийская таможня / контейнер личные вещи Опции темы
dmitryo
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
балтийская таможня / контейнер личные вещи

Уважаемые дамы и господа!

Мне срочно нужна помощь советом или делом, отправлял контейнер с личными вещами из США в Спб. Контейнер пришел 10-го сентября. С трудом но нашел экспедитора / мне оформили и выдали коносаменты на контейнер и в данный момент решают вопрос с временным пропуском в порт.

С ужасом думаю что же делать дальше

Ни одного таможенного брокера / декларанта не могу найти чтоб работал с физ лицами.

Если не найду то как и что делать самому?

Спс
Дмитрий
dmitryo вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( dmitryo » )
Уважаемые дамы и господа!

Мне срочно нужна помощь советом или делом, отправлял контейнер с личными вещами из США в Спб. Контейнер пришел 10-го сентября. С трудом но нашел экспедитора / мне оформили и выдали коносаменты на контейнер и в данный момент решают вопрос с временным пропуском в порт.

С ужасом думаю что же делать дальше

Ни одного таможенного брокера / декларанта не могу найти чтоб работал с физ лицами.

Если не найду то как и что делать самому?

Спс
Дмитрий

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100 попробуйте здесь дать объявление, наверняка найдутся помощники
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
dmitryo
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
что-то неактивно

все ищут быстрых и легких денег )) а поработать по-нормальному никому неохота
dmitryo вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Быстрые и легкие, это как раз вы. Только из привычной схемы выбиваетесь, подумать нужно. А все спокойно работают на длинных контрактах.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Tomcat
Постоялец
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 185
Благодарности:
отдано: 30
получено: 33/28
Кому охота подставлять любимого досмотрового и выпускающего инспекторов, когда он после 2-х (3-х, 4-х...) часового пересчета нескольких сотен наименований чужих шмоток обнаружит там незадекларированный футбольный мяч, или картину, которая то ли репродукция, то ли подлинник, или пару сотен дисков с mp3 и "клубничкой", или айфонов сто штук (разумеется для личного пользования)?

И придется им протокол оформлять, опрашивать подозреваемого, вобщем пару дней займет.

Поэтому никто и не хочет браться.
Tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Tomcat » )
Кому охота подставлять любимого досмотрового и выпускающего инспекторов, когда он после 2-х (3-х, 4-х...) часового пересчета нескольких сотен наименований чужих шмоток обнаружит там незадекларированный футбольный мяч, или картину, которая то ли репродукция, то ли подлинник, или пару сотен дисков с mp3 и "клубничкой", или айфонов сто штук (разумеется для личного пользования)?

И придется им протокол оформлять, опрашивать подозреваемого, вобщем пару дней займет.

Поэтому никто и не хочет браться.

А почему же нехотят браться, когда физику надо растаможить единичную вещь? Например бензиновый двигатель б/у 1 штука...

Насколько я понял, что бы физик не вёз (кроме целой легковушки) , брокеры всегда его посылают...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( dmitryo » )
что-то неактивно

все ищут быстрых и легких денег )) а поработать по-нормальному никому неохота

Сам попробуй, если бумаги в порядке, сложного ничего нет.
фред вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Transit190 » )
А почему же нехотят браться, когда физику надо растаможить единичную вещь? Например бензиновый двигатель б/у 1 штука...

Насколько я понял, что бы физик не вёз (кроме целой легковушки) , брокеры всегда его посылают...


Бензиновый двигатель входит в список исключений из товаров для личного пользования, и поэтому на физика с оформлением большие проблемы.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( ksanff » )
Бензиновый двигатель входит в список исключений из товаров для личного пользования, и поэтому на физика с оформлением большие проблемы.

Кто-ж бензиновые двигатели, да и вообще товары из приложения по соглашению растамаживает?! Их надо таможить по правилам для юрлиц, но на физика, именно для этого брокер и нужен! И никаких проблем... А по соглашению физики и сами, без всяких брокеров, прямо на границе что надо растаможат...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
dmitryo
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уже почти все сделал. Досмотр прошел. Платежи рассчитывают.
dmitryo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru