TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Классика жанра.Я хочу работать легально Опции темы
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Ага, только не "доказано", а "по ее мнению"
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
earthman
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Ага, только не "доказано", а "по ее мнению"

а как это таможня определяет?
есть какие-то четкие ориентиры (эти я уже читал)
ну например ввозит человек 5 матрешек, или 50..где грань между коммерческой составляющей и для личного определения..до 20 шт, или до 6...для личного потребления
earthman вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Нет смысла об этом говорить, уже перетерли 100 раз. 5 матрешек признают для личного пользования, 5 ноутбуков - нет. Давать оценку, я подчеркиваю, оценку, можно лишь в каждой конкретной ситуации.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
да
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Уважаемые друзья,опять влетел ,но надеюсь сейчас всё сделаю грамотно.Отпишусь о результатах.Кто мне скажет ,для декларирования достаточно ли в роли своего паспорта приложить копию загранпаспорта?Мой паспорт внезапно оказался просрочен(((
argus вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( argus » )
Уважаемые друзья,опять влетел ,но надеюсь сейчас всё сделаю грамотно.Отпишусь о результатах.Кто мне скажет ,для декларирования достаточно ли в роли своего паспорта приложить копию загранпаспорта?Мой паспорт внезапно оказался просрочен(((

из ФЗ-311:
5. К документам, подтверждающим правоспособность лиц на совершение таможенных операций, относятся:
1) учредительные документы российского юридического лица;
2) свидетельство об аккредитации филиала либо представительства иностранного юридического лица, если иностранное лицо правомочно выступать в качестве декларанта товаров в соответствии с подпунктами 2 и 3 статьи 186 Таможенного кодекса Таможенного союза;
3) паспорт, если в качестве декларанта товаров выступает физическое лицо;
4) свидетельство о государственной регистрации юридического лица либо свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
5) документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации свидетельствуют о постановке лица, выступающего в качестве декларанта, на учет в налоговые органы.
6. По запросу декларанта таможенный орган, которому представлены документы, в письменной форме подтверждает принятие таких документов.
7. Если товары будут декларироваться таможенному органу, правомочному принимать декларации на товары, путем подачи декларации на товары в виде электронного документа, документы, указанные в части 5 настоящей статьи, представляются в таможенный орган, а таможенный орган выдает подтверждение принятия таких документов в электронной форме.
8. Если отдельные документы, на основании которых заполнена декларация на товары, не могут быть представлены одновременно с декларацией на товары, по мотивированному обращению декларанта в письменной форме таможенные органы в письменной форме разрешают представление таких документов после выпуска товаров в срок, необходимый для их получения, но не позднее 45 дней после дня регистрации декларации на товары. Декларант представляет письменное обязательство о представлении документов в установленный срок. Порядок представления лицензий, сертификатов, разрешений и (или) иных документов, подтверждающих соблюдение установленных запретов и ограничений и необходимых для выпуска товаров, установлен статьей 219 настоящего Федерального закона.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Тибет Спасибоооо!!
argus вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( argus » )
Тибет Спасибоооо!!

тачивотам.
чем могём.

Получилось?
Поверили слову дворянина с бумажной фиксой - "мамой клянусь"?
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Пока незнаю.Собрад комплекты доков и сдал.
Отписался в теме http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=257008 ,пока жду звонка из таможни и ответов в теме...
argus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru