TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не знаю, что будет Опции темы
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Цитата ( ЖаннаАх » )
Вот у меня и сложилось такое же мнение. Пусть идет посылка обратно, нет у меня времени ею заниматься.

Вы не единственная кто поняв всю сложность простецкого дела машет на это рукой и примиряется с тем что проще проигнорировать посылку чем произвести её выпуск.Мне интересно это только у нас такая система или это творится во всех странах?Можно ли представить что придя в налоговую инспекцию для подачи декларации вам говорят "идите оформляйте через брокера" а брокер ставит перед фактом "10 тыщ заплати и я буду с тобой говорить".Я не могу понять ,если существует таможня с её работниками зачем тогда брокеры?А работники таможни тогда для чего?А кто в итоге тогда должен делом заниматься?Почему для того чтобы выпустить такую простецкую посылочку как 5 бутыльков клиент должен покорить эверест?Это же просто - Создать один отдел где будет сидеть инспектор и непосредственно заполнять декларации и выпускать посылки с такой мелочевками.Делов там на пол часа максимум,заполнение бумажки,оплата платежей на месте.Абсурд!Нет же,нужен брокер!А брокеры не входят в штат таможни поэтому могут вести себя так как хотят.Россия никогда не поднимется с колен.За державу обидно((
argus вне форума   Ответить с цитированием
ЖаннаАх
Гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так заходишь в таможню, сначала целый коридор брокерских фирм, а в конце коридора таможня. Если бы я жила в том же городе, я бы из них душу вынула.Но у меня нет времени, туда мотаться.Отчет идет.Деньги за посылку я верну,слава богу есть PAY PAL.
Еще я заметила, я заказываю в 2 американских магазинах. Один из них на посылку наклеивает на посылку с описанием содержимого(бывает и 12шт одного наименования)и ценой.Так с ним проблем не бывает.А второй магазин этого не делает и вот уже 2 раз залетает на таможню.
ЖаннаАх вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Цитата ( ЖаннаАх » )
Так заходишь в таможню, сначала целый коридор брокерских фирм, а в конце коридора таможня. Если бы я жила в том же городе, я бы из них душу вынула.Но у меня нет времени, туда мотаться.Отчет идет.Деньги за посылку я верну,слава богу есть PAY PAL.
Еще я заметила, я заказываю в 2 американских магазинах. Один из них на посылку наклеивает на посылку с описанием содержимого(бывает и 12шт одного наименования)и ценой.Так с ним проблем не бывает.А второй магазин этого не делает и вот уже 2 раз залетает на таможню.

Думаю это чистая случайность.На моих посылках всегда бывает приклеен конверт с инвойсом.
argus вне форума   Ответить с цитированием
ЖаннаАх
Гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Конверт есть на обоих. На один магазин расписывает все детально, а второй пишет типа Мыло
ЖаннаАх вне форума   Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Цитата ( argus » )
.Я не могу понять ,если существует таможня с её работниками зачем тогда брокеры?А работники таможни тогда для чего?

Почитайте вот это, может быть и поймете, для чего...
Статья 6. Таможенные органы и их основные задачи
1. Таможенные органы обеспечивают на таможенной территории Таможенного союза решение следующих основных задач:
1) содействие реализации единой торговой политики Таможенного союза;
2) обеспечение исполнения таможенного законодательства Таможенного союза и иного законодательства государств – членов Таможенного союза, контроль за исполнением которого возложен на таможенные органы;
3) совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля, в том числе в рамках оказания взаимной административной помощи;
4) взимание таможенных платежей, а также специальных, антидемпинговых и компенсационных пошлин, контроль правильности их исчисления и своевременности уплаты, принятие мер по их принудительному взысканию в пределах своей компетенции;
5) обеспечение в пределах своей компетенции соблюдения мер таможенно-тарифного регулирования и запретов и ограничений в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу;
6) обеспечение в пределах своей компетенции соблюдения прав и законных интересов лиц в области таможенного регулирования и создание условий для ускорения товарооборота через таможенную границу;
7) обеспечение в пределах своей компетенции мер по защите национальной безопасности государств – членов Таможенного союза, жизни и здоровья человека, животного и растительного мира, окружающей среды, а также в соответствии с международным договором государств – членов Таможенного союза – мер по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма при осуществлении контроля за перемещением через таможенную границу валюты государств – членов Таможенного союза, ценных бумаг и (или) валютных ценностей, дорожных чеков;
(пп.7 в ред. Протокола от 16.04.2010)
8) выявление, предупреждение и пресечение административных правонарушений и преступлений в соответствии с законодательством государств – членов Таможенного союза;
9) обеспечение защиты прав интеллектуальной собственности на таможенной территории Таможенного союза в пределах своей компетенции;
10) ведение таможенной статистики.
Законодательством государств – членов Таможенного союза могут быть установлены и иные задачи, решаемые таможенными органами.

Если прочитаете этот документ (Таможенный кодекс таможенного союза он называется) полностью, то может быть и поймете весь бред этого вашего высказывания - "Это же просто - Создать один отдел где будет сидеть инспектор и непосредственно заполнять декларации ".
__________________

Thinking is for the gloopy ones
Последний раз редактировалось RattusNorvegicus; 16.10.2011 в 21:54..
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( RattusNorvegicus » )
Почитайте вот это, может быть и поймете, для чего...

Вы совершенно незаслуженно оскорбляете человека, столкнувшегося с откровенной наглостью и раздолбайством моих коллег.

Почитайте его сообщения чуть более подробно, и желательно с начала.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
RattusNorvegicus, это всё Вами перечисленное я знать не имею никакого желания.Я хочу как нормальный налогоплательщик,то есть как человек иметь в таможне ДВЕРЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА где я пройду все процедуры по выпуску груза без изучения законодательства и без развода на деньги.Почему структурой таможни не предусмотрено включить в свой немалый штат (несколько сотен у нас сидят это точно) ДВОИХ максимум для консультаций и выпуска простых посылок,в помощь по заполнению заявления и оплате по ТПО,то есть ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА - для меня остается научной загадкой.Может быть я упал с луны....незнаю.
argus вне форума   Ответить с цитированием
RattusNorvegicus
Активист
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 282
Благодарности:
отдано: 3
получено: 26/24
Цитата ( argus » )
RattusNorvegicus, это всё Вами перечисленное я знать не имею никакого желания.

Сами себе противоречите - выше сами же написали "Я не могу понять..."
Отсюда следует, что пытались понять, но не смогли. А раз пытались понять, то, значит, имели такое желание.

А что касается последнего высказывания... Далеко ли уедет автомобилист, не имеющий никакого желания знать ПДД?
Таможенный кодекс - он не для одних только таможенников. Он для граждан. Аналогичным образом уголовный кодекс не только для ментов, семейный - не только для женатых, воздушный - не только для летчиков и т.д...
__________________

Thinking is for the gloopy ones
Последний раз редактировалось RattusNorvegicus; 17.10.2011 в 23:22..
RattusNorvegicus вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( RattusNorvegicus » )
А что касается последнего высказывания... Далеко ли уедет автомобилист, не имеющий никакого желания знать ПДД?
Таможенный кодекс - он не для одних только таможенников. Он для граждан. Аналогичным образом уголовный кодекс не только для ментов, семейный - не только для женатых, воздушный - не только для летчиков и т.д...

И что? Я вот совершенно не разбираюсь в жилищном законодательстве (например), и не имею никакого желания разбираться в его хитросплетениях. Поэтому считаю, что соответствующие органы (ФРС, БТИ) должны работать максимально эффективно, в соответствии с законодательством и подсказывать людям, как им правильно и по закону решить ту или иную проблему.

Так же должна работать и таможня. Человек, не являющийся профессиональным специалистом в околотаможенной сфере, не может и не обязан знать тысячи всех нюансов. Для этого есть уполномоченные должностные лица правовых подразделений, задача которых - помогать людям по этому вопросу.

В случае с argus-ом таможенники не только не помогают ему, но, наоборот, нагло нарушают законодательство, принуждая людей обращаться к брокерам и платить деньги за предоставление необязательных услуг.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru