TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : может ли граждании Германии поставить на учет в России грузовое авто? Опции темы
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
а тут помедленне

Цитата ( MonaK » )
Cпасибо, Justas.Berlin, за доходчивый ответ. Я о себе имела ввиду, и никого о такой услуге никогда не набралась бы наглости просить. Просто меня родственник просил узнать, есть ли смысл и возможность приехать в Финляндию поездом, а выехать на купленной машине.
Я так поняла, что как разовый вывоз, если нет опыта и знакомых, это не имеет смысла.
Еще раз спасибо за инфу!

и записывайте

Родственник хочет приехать в Финляндию и уехать оттуда на купленой машине? Да не вопрос! Так и делает куча народу.

Как доехать в Финляндию?- поездом ли, самолетом, пароходом или велосипедом или пешком- разницы нет.
Как уехать на машине из финляндии?- можно за рулем этой машины, можно погрузив ее на эвакуатор, а можно толкая. Я не шучу.
Как въехать на машине в РФ, чтобы таможня РФ пропустила? Да по проямой на границе, предоставив документы. Изучаем таблицу таможенных сборов в зависимости от года легкового авто и объема двигателя.
Решаем что выгоднее и "имеет ли смысл".

Если решаем, что имеет смысл обмануть таможню (имеет ли?), начинаем мутить. Об этом в последних постах и шла речь. Мутить можно самому, а можно в составе группы . Не рекомедую! Потому как нет практического смысла.

Теперь по поводу опыта и знакомых. Искать знакомства среди таможенников не рекомендую. Нет практического смысла. Если только лишнюю бутылку из Дюти фри за "благодарность" провезете. Одну ему-одну себе

А вот по поводу опыта-собирать его на сайте. Рекомендую. Обращаться к опытным также неплохо. Важно только уметь отличать опытного, от "съездившего (не раз) за машиной".

Для покупки машины Финляндию рассматривать не рекомендую, потому как перевалочная база. Есть Америка и есть Германия.

надеюсь теперь понятно, хоть и вкратце.

будут вопросы- да задавайте
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MonaK
Новичок
 
Аватар для MonaK
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Вот мерси вам огромное за конкретные советы! Буду изучать.
__________________

Все будет хорошо!
MonaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru