TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( BobsonSpb » )
Добрый день. Остались ли еще регионы (не слишком далекие от Питера ) где можно получить ПТС? на машину 2001 выпуска, модельный 2002, Сааб 9-5, бензин. есть сертификат евро4, уже был отказ на культуры, машину там смотрели в середине апреля. Или сжеч её нафиг?


добавлю про осагу. выписана осага на год, выписали вообще без проблем на основании белорусского птс и справки-счет, за то время пока катаюсь уже успели мне ободрать задний бампер и получить выплату.

Здравствуйте!Вообще странно что дали отказ с саабами и вольво,не дизелями,ваших годов проблем не было
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Natalia_R
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( katilapi » )
вот я на это и сослалась. по общим характеристикам модели. и правда удивительно, что отказали, им то пофик, с кого деньги брать, а вот с возмещением могут быть проблемы. и не маленькие...


Единственное знаю точно что более чем на 20 дней не дают....Мы своего агента уж как ни убалтывали, ни за что не хотел давать на год.... А на РБ номера так вообще непонятно, без ограничений, ездите кто хотите....
__________________

Не было печали, пока не решили пригнать машинку из Беларуси...
Natalia_R вне форума   Ответить с цитированием
Natalia_R
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
А вот интересно: если я не оплачу штраф ПДД, то что будет? Десятикратно увеличится или нет?Или в РБ отправят хозяину?)))))
__________________

Не было печали, пока не решили пригнать машинку из Беларуси...
Natalia_R вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( dmitrii_spb » )
Здравствуйте!Вообще странно что дали отказ с саабами и вольво,не дизелями,ваших годов проблем не было


Ну я видимо тот счастливец осмотр машины был что то типо 15 апреля, письменный отказ забирал сам в конце августа-начале сентября ибо отправленный по почте так и не дошел до меня.
Есть варианты решения вопроса? Или продавать её нафиг? Ибо даже поставив на учет я уже на ней ездить не буду.

Мне уже перепрограмировали мозги мотора програмой от машины 2008 года, не могу найти катализаторы евро4 что бы на них были документы, кто знает где такое можно купить? (все остальные детали мотора/выхлопа/по топливу одинаковые вплоть до 2009 года).
Последний раз редактировалось BobsonSpb; 20.10.2011 в 14:05..
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( BobsonSpb » )
Ну я видимо тот счастливец осмотр машины был что то типо 15 апреля, письменный отказ забирал сам в конце августа-начале сентября ибо отправленный по почте так и не дошел до меня.
Есть варианты решения вопроса? Или продавать её нафиг? Ибо даже поставив на учет я уже на ней ездить не буду.

Мне уже перепрограмировали мозги мотора програмой от машины 2008 года, не могу найти катализаторы евро4 что бы на них были документы, кто знает где такое можно купить? (все остальные детали мотора/выхлопа/по топливу одинаковые вплоть до 2009 года).

Мыслите правильно...Только это все бесполезно.Им нужны результаты испытаний в НАМИ,а те как вы знаете стоят немеренно.Если есть вариант продажи без убытка в таком состоянии, то лучше продать и забыть.А варианты дорогие
Я кстати тоже проходил осмотр 15 апреля(вроде)
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
Цитата ( dmitrii_spb » )
Им нужны результаты испытаний в НАМИ,а те как вы знаете стоят немеренно.........А варианты дорогие


Про стоимость в НАМИ не вкурсе, так же как и "дорогие варианты", можно в личку?
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Alexxxo
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Natalia_R » )
Ну количество можно и в инете найти, по модели авто....Это где вам отказали?

В Росгосстрахе, сказали что основанием инфо из интернета служить не может, а в разрезанном беларусском свидетельстве сказано действие транзитов 90 дней и на сегодняшний день они уже просроченны...
__________________

С уважением, Alexxxo.
Alexxxo вне форума   Ответить с цитированием
BobsonSpb
Старожил
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 359
Благодарности:
отдано: 29
получено: 51/47
у меня эта строка зачеркнута и стоит чьято подпись осага на год
BobsonSpb вне форума   Ответить с цитированием
Alexxxo
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( katilapi » )
если от каз был. фик знает стоит ли соваться. меня вот мысли посещают в хабаровск куда-нить съездить моть там другие нравы))) но все равно уже поставила свою на продажу на автомалиновке. купят так купят, нет, так буду ездить до победного тут

В Хабаровске и правда другие нравы..как мне сказали местные...если есть сертификат Евро-4, то у них нет оснований не выдать ПТС, а делать проверки этих сертификатов не в их компетенции, да и не надо им это...нужна прописка или временная регестрация в Хабаровске.
А продать я тоже думал в Белоруссии, но говорят что сейчас это нереально либо ниже рыночной цены...
__________________

С уважением, Alexxxo.
Alexxxo вне форума   Ответить с цитированием
Alexxxo
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( BobsonSpb » )
у меня эта строка зачеркнута и стоит чьято подпись осага на год

только сейчас заметил, что у меня тоже перечёркнута надпись "в течении 90 суток", я думал это транзитный номер подчёркнут..
А сколько сейчас штраф за езду без страховки?
__________________

С уважением, Alexxxo.
Alexxxo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru