TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегонщик Опции темы
Илья51
Гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Перегонщик

Всем добрый день! Хочу пригнать автомобиль. но на себя уже в этом году пригонял. Подскажите. могу ли я пригнать авто на своего тестя, который живет в Новгороде и прописан там же. Я живу в Мурманске. Понятно что таможить нужно в Новгороде. вопрос в том перегонщиком может быть любой или только с местной пропиской (новгородской)?
Илья51 вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Илья51 » )
Всем добрый день! Хочу пригнать автомобиль. но на себя уже в этом году пригонял. Подскажите. могу ли я пригнать авто на своего тестя, который живет в Новгороде и прописан там же. Я живу в Мурманске. Понятно что таможить нужно в Новгороде. вопрос в том перегонщиком может быть любой или только с местной пропиской (новгородской)?

А ты попробуй на ближайшей границе Мурманска по доверенности и без обеспечения.Кое где это прокатывает.
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Илья51 » )
Всем добрый день! Хочу пригнать автомобиль. но на себя уже в этом году пригонял. Подскажите. могу ли я пригнать авто на своего тестя, который живет в Новгороде и прописан там же. Я живу в Мурманске. Понятно что таможить нужно в Новгороде. вопрос в том перегонщиком может быть любой или только с местной пропиской (новгородской)?

Ну ты ведь опять собираешься пригонять из РБ?
Тогда ничего тебе особо не надо, просто договорись с кем-либо из мурманских родственников/знакомых, что ты на них оформишь в РБ машину. При этом лучше обзаведись от них нотариальной доверенностью (нотариусы текст знают, скажешь нужна доверенность на покупку любой машины заграницей и на ее таможенное оформление). Хотя я вполне обходился и без доверенности, просто брал паспортные данные и в РБ на них выписывал счет-справку, но если будешь оформлять по договору купли-продажи (он в РБ дешевле), то нотариальная доверенность понадобится обязательно.
По приезду в Мурманск, один раз "собственника" надо будет свозить в таможню (это когда на руках будет заключение автоэскперта) для подачи Заявления на выдачу ПТС. Через месяц его возить уже не надо будет, получишь ПТС по доверенности.
Вообще перегонщиком может быть любой, а в случае ввоза из РБ такого понятия как перегонщик (перевозчик) в таможенном законодательстве вообще нет. Т.е. ты даже можешь не светиться в таможне как перегонщик, в заявление "собственник" укажет что сам купил машину и сам ее пригнал.
С Новгородом лучше не связываться, ты ведь не знаешь всю процедуру, как растамаживаются машины в новгородской таможне, можно влететь на ровном месте, замучаешься ездить туда-сюда. А в Мурманске тебе уже все известно.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Скажите, а есть ли ограничения на кол-во ввезенных автомобилей из РБ одним и тем же лицом? Раньше такие ограничения были (перегонял из Германии).
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
митя клд
Эксперт
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,559
Благодарности:
отдано: 108
получено: 164/156
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Скажите, а есть ли ограничения на кол-во ввезенных автомобилей из РБ одним и тем же лицом? Раньше такие ограничения были (перегонял из Германии).


Таможне пофиг а проконтролировать себя можешь здесь:
http://egrul.nalog.ru/
митя клд вне форума   Ответить с цитированием
Илья51
Гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Я из Эстонии хочу пригнать авто. Спасибо за ответы, завтра мчусь в Тарту смотреть авто.
Илья51 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru