TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КРАН? Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,729
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,414/4,383
Приложение № 5
к приказу ФТС России от 1 июня 2011 г. № 1144
Перечень таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении ввозимых в Российскую Федерацию товаров, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин

При ВВ не выдаётся, соответственно ВВ оформляется на любом посту правомочном принимать декларации на товары.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( IM-EX » )
Приложение № 5
к приказу ФТС России от 1 июня 2011 г. № 1144
Перечень таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении ввозимых в Российскую Федерацию товаров, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин

При ВВ не выдаётся, соответственно ВВ оформляется на любом посту правомочном принимать декларации на товары.

да-да, все правильно, вр.ввоз или экспорт оформляется не из 1144, т.к. нет выдачи ПТС/ПСМ
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Большой Андрей
Постоялец
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 3
получено: 12/11
Очередной раз восхищен написанием приказов...,очередной раз дан повод должностным лицам действовать "по внутреннему убеждению" при толковании Закона, очередной раз искать "связи" или знакомого руководителя к-л там.поста, очередной раз ставить бухгалтеру задачу,как можно ЗАКОННЕЕ(слово-то какое), обналичить ннн-ную сумму.
В принципе вектор ясен,спасибо,будем работать в этом направлении.
Только было бы так:БЕЛОЕ-можно, ЧЕРНОЕ-нельзя было бы ... ну его...
Большой Андрей вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,729
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,414/4,383
Цитата ( Большой Андрей » )
Очередной раз восхищен написанием приказов...,очередной раз дан повод должностным лицам действовать "по внутреннему убеждению" при толковании Закона, очередной раз искать "связи" или знакомого руководителя к-л там.поста, очередной раз ставить бухгалтеру задачу,как можно ЗАКОННЕЕ(слово-то какое), обналичить ннн-ную сумму.
В принципе вектор ясен,спасибо,будем работать в этом направлении.
Только было бы так:БЕЛОЕ-можно, ЧЕРНОЕ-нельзя было бы ... ну его...

А чему Вы удивляетесь.
У меня ещё смешнее ситуация была на днях. Подал ДТ из 8479ХХХХХХ. в наименовании присутствовало слово Погрузчик. Меня попросили с поста, доказать что они вправе принимать ДТ на такой товар. А именно предоставить до регистрации документ например: протокол подачи ДТ на акцизку с отказом в регистрации, или письмо с акцизки о возможности подачи в любой иной, или письмо Ростехрегулирования.
Я чуть на обочину не съехал, когда такое услышал.
Аргумент железный. Ну у Вас же погрузчик. А вдруг на него ПСМ надо оформлять?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru