TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Работа: вакансии

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вакансия: ведущий менеджер по таможенному оформлению Опции темы
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
[QUOTE=att77;1444064]странно, что устно собеседовали (а не опросный лист) - ведь пара ответов вводит надменную прежде сикуху в ступор... :)))
а ведь кто-то из комерсов обращается к таким хаерам в поиске спецов... и денег ведь ещё за это платит :)))[/QUOTE]

Я так скажу... Разговаривал с подобными дамочками по телефону (рекрутЁрами), соотв. имея пару вопросов про:
Какой спектр оформляемой продукции и примерные товарные группы! ВСЁ... Тётки плывут и говорят, что более подробно только на собеседовании у работодателя... Это трендец... К ним можно даже не ездить... Я не понимаю их функцию (этих девочек), когда они ищут узко-профильного спеца... И еще... Как в 25 лет с В/О можно иметь опыт работы в иностранной компании не менее 3-4 лет - вот это загадка... Понятно, что в 35 лет возьмут без проблем, но, ИМХО, к 35 годам человек с такими знаниями меньше, чем за 100-150 тыров с насиженного места пятую точку даже не поднимет...

И мы еще удивляемся специалистам из отделов по ВЭД... Покажите мне на 10 человек выпускников таможенной академии хоть пару, кто более-менее пристойно говорит по-английски, а не "ХАУ АР Ю"... или "БЭН, ЭТО ДАНИЛА, АЙ НИД ХЕЛП".
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
проконсультирую рекрутеров в части проведения собеседования с соискателями должностей в области вэд, меджународной транспортной логистистики и перевозок, таможенного оформления.
500 евро академчас вербально.
в арсенале имею массу казуистических вопросов и непомерных требований.
:))))))
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 18.03.2012 в 18:03..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
!!!!!!!!

.............Покажите мне на 10 человек выпускников таможенной академии хоть пару, кто более-менее пристойно говорит по-английски, а не "ХАУ АР Ю"... или "БЭН, ЭТО ДАНИЛА, АЙ НИД ХЕЛП".[/QUOTE]


реально, вспомнился этот фильм (чтобы не сочли рекламой-называть не буду.НО фильм хорош!!), и смешно стало!!
на самом деле ведь так и знают английский (далеко ходить не надо,гммм..)
Последний раз редактировалось клерк; 20.03.2012 в 09:52..
клерк вне форума   Ответить с цитированием
nospe
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
"Звезда в шоке"

Доброго времени всем! Редко пишу, но иногда почитаешь и диву даешься. 17-18 выпуск в школе,5-6 лет в высшем заведении пробыть надо,опыт работы 3-4 года, сколько всего получается 25-28 лет. Мне в два раза больше, из них около 20 работаю в сфере ВЭД. Оформлял,наверное,все кроме ядерных материалов. И даже сейчас, мне кажется, что я мало знаю. Нынешняя "молодежь" мало что умеет, знает еще меньше, но спроси про опыт такие "пальцы" растопырит. Посмотришь на "опытных" чем выше юбка, тем круче знания.
nospe вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
мы-то знаем, что ничего не знаем, а молодежь наивно полагает, что знает все...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
[QUOTE=att77;1444849]мы-то знаем, что ничего не знаем, а молодежь наивно полагает, что знает все...[/QUOTE]

Вот и у меня возникли сомнения в моей компетентности :(
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=264593&page=3
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
эксклюзивы требуют вдумчивой проработки. хотя и на текучке расслабляться не стОит. :)
по физикам вообще тема отдельная - нельзя, можно - но стп, летать - не пешком...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 19.03.2012 в 17:58..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,299
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
[QUOTE=att77;1444064]странно, что устно собеседовали (а не опросный лист) - ведь пара ответов вводит надменную прежде сикуху в ступор... :)))
а ведь кто-то из комерсов обращается к таким хаерам в поиске спецов... и денег ведь ещё за это платит :)))[/QUOTE]
Причем не жалея...Я про деньги
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru