TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) Опции темы
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( kos3488 » )
откуда инфа что никто или это имя такое?

есть а как ложить?,

думал гугл рулит

Юмор не к месту...На два года еще никому не открыли ВВ с 1.07.2010.Эти вопросы уже жевали,Инструкции о том как вычислить,что авто два года ездит по ВВ,и как заставить иностранца и каким образом расстаможить авто через два года,надеюсь ВЫ поняли,что об этом я спрашиваю,так что в студию сию инфу,ждемс с нетерпением.И представьте картину,покатался я на авто по ВВ два года и продал немцу,а он глупый в Россию,а ему на таможне расстаможьте или,иначе не пустим!!!Или как?Инстукцию в студию...
Последний раз редактировалось южный; 13.03.2012 в 22:25..
южный вне форума   Ответить с цитированием
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 11
получено: 5/5
Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем
о том что спрашиваете там ни слова
а про два года я так 280 тк тс понимаю
Статья 280. Срок временного ввоза товаров
1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать 2 (два) года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
По письменному заявлению декларанта срок временного ввоза товаров может быть продлен таможенным органом в пределах срока, указанного в части первой настоящего пункта, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
2. Для отдельных категорий товаров в зависимости от целей их ввоза на таможенную территорию таможенного союза Комиссией таможенного союза могут устанавливаться более короткие или более продолжительные сроки временного ввоза, чем срок, указанный в части первой пункта*1 настоящей статьи.
3. При неоднократном помещении товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в том числе когда декларантами этой таможенной процедуры выступают разные лица, общий срок временного ввоза не может превышать срока, указанного в части первой пункта 1 настоящей статьи, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

про немца эт его проблемы закон суров но он закон для всех и для немца. а мож я неправильно толкую
Последний раз редактировалось kos3488; 14.03.2012 в 00:57..
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Сама процедура не расписана,как немца ловить будут....
южный вне форума   Ответить с цитированием
-NS-
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите кто сталкивался плиз:
1. за сколько до окончания срока временного ввоза можно начинать процесс?
можно ли чуть его просрочить?
уезжаю на 2 недели, по приезду останется 3 рабочих дня, не уверен что успею
2. я вписан в техпаспорт, но авто не на мне
нужна нотариальная доверенность или нет?
3. у меня страховка не ОСАГО, а Зеленая карта на территорию России
вроде как тоже самое, но предполагаю что чиновники могут быть против
4. у меня есть право на работу на год, это может подойти вместо регистрации?
по идее это законное право пребывание в стране...но опять же чиновники
5. на какой таможенный пост обращаться, если регистрация в Центральном округе?
-NS- вне форума   Ответить с цитированием
sanchez1974
Гость
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Вопрос.

Въехал год назад через финку. Для продления хочу поехать в Латвию. Имеет ли значение для таможне где я выезжать буду, там где въехал или в другом месте границы рф? Будут ли у таможни на границе с Латвией с этим проблемы?

Второй вопрос. Если я выйду в Латвию, можно разворот и обратно через 10 минут? Или же я должен торчать на месте какое то время?

Спасибо заранее за советы и ответы.
Зы. Все документы - в порядке.
sanchez1974 вне форума   Ответить с цитированием
sanchez1974
Гость
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( sanchez1974 » )
Вопрос.

Въехал год назад через финку. Для продления хочу поехать в Латвию. Имеет ли значение для таможне где я выезжать буду, там где въехал или в другом месте границы рф? Будут ли у таможни на границе с Латвией с этим проблемы?

Второй вопрос. Если я выйду в Латвию, можно разворот и обратно через 10 минут? Или же я должен торчать на месте какое то время?

Спасибо заранее за советы и ответы.
Зы. Все документы - в порядке.

Да забыл... Подскажите на какой пост рф Латвии лучше ехать из Москвы?
sanchez1974 вне форума   Ответить с цитированием
Igor009
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Здраствуйте всем и спасибо всем,кто собрал и обобщил информацию по продлению ВВ на ВВЦ.
У меня вопрос:
Какой паспорт вписывается в заявление о продлении, если я гражданин России с постоянным местом жительства в Молдове (Приднестровье). У меня есть паспорт заграничный Российский и паспорт гражданина ПМР. Вписывается паспорт на который заполнялась декларация о временном ввозе (т.е. российский загран) или паспорт ПМР?
И от какой даты считать продление на год, со дня первого въезда в Россию или со дня окончания трех-месячного срока временного ввоза?
Я въехал в Россию 31 января 2012, декларация о временном ввозе заканчивается 30 апреля 2012 года. В заявлении писать: прошу продлить до 30 января 2013 или до 29 апреля 2013 ?
Регистрация по месту пребывания с 19 апреля 2012 по 18 апреля 2013.
Спасибо заранее!

p.s. забыл спросить, а эта процедура бесплатная?
Последний раз редактировалось Igor009; 19.04.2012 в 13:37..
Igor009 вне форума   Ответить с цитированием
piligramus
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 9
получено: 8/8
Цитата ( Igor009 » )
Здравствйте всем и спасибо всем,кто собрал и обобщил информацию по продлению ВВ на ВВЦ.
У меня вопрос:
Какой паспорт вписывается в заявление о продлении, если я гражданин России с постоянным местом жительства в Молдове (Приднестровье). У меня есть паспорт заграничный Российский и паспорт гражданина ПМР. Вписывается паспорт на который заполнялась декларация о временном ввозе (т.е. российский загран) или паспорт ПМР?
И от какой даты считать продление на год, со дня первого въезда в Россию или со дня окончания трех-месячного срока временного ввоза?
Я въехал в Россию 31 января 2012, декларация о временном ввозе заканчивается 30 апреля 2012 года. В заявлении писать: прошу продлить до 30 января 2013 или до 29 апреля 2013 ?
Регистрация по месту пребывания с 19 апреля 2012 по 18 апреля 2013.
Спасибо заранее!

p.s. забыл спросить, а эта процедура бесплатная?

Нужно вписывать и делать копию паспорта, который указывался в декларации при въезде. И если регистрация места пребывания в России делалось по другому паспорту, то и с него копии. Лучше больше, чем меньше ибо копии там стоят 30 рублей за страницу.
Год считается от даты въезда, то есть в Вашем случае, от 31 января.
Процедура бесплатная, но копии всего там платные. Так что бланк заявления скачайте отсюда, распечатайте несколько на всякий случай. Ну и копии всех сопутствующих бумаг, естественно.
piligramus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Igor009
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Большое спасибо,за оперативный ответ и разъяснения.
Igor009 вне форума   Ответить с цитированием
Igor009
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
20 апреля, пришел, записался в список,подождал два час и продлил срок.
Никаких проблем.
Всем спасибо, еще раз.
Igor009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru