TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Невероятные приключения россиянина и гражданина Казахстана в Варненском районе Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Невероятные приключения россиянина и гражданина Казахстана в Варненском районе

Обсуждение материала Невероятные приключения россиянина и гражданина Казахстана в Варненском районе


Удивительные приключения порой происходят с нашими гражданами! В Варненском районе Челябинской области обнаруживаются залежи спиртосодержащей продукции и клады с "несметными сокровищами"
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Vikusik1111
Гость
 
Документы, необходимые для растаможки груза

| Импорт, Совет
Получив вчера письмо от Перуанских поставщиков : “Dear Viki, we are sending your order tomorrow”, я ответила “ес, шур, оф корс! жду!”, и счастливая потопала домой, предвкушая, как уже в выходные мы получим заветные товары. Не знаю, что со мной случилось и почему я только сегодня утром подумала, что стоит, наверное, приготовить все необходимые для растаможки документы, чтобы не ездить в Шереметьево 2 раза. А чтобы быть точно уверенной, какие документы мне понадобятся я забила в Гугле «брокер Шереметьево»…, Про стоимость услуг я спросила скорее ради любопытства и дабы произвести впечатление потенциального клиента: я специально сделала заказ на сумму, не превышающую $1000, чтобы обойтись без ГТД и, как следствие, без брокера, и растамаживать самостоятельно. сколько будут стоить его услуги по растаможке и какие документы от меня ему понадобятся узнавала долго… Когда узнала-очень дорого!!! Когда мне на почту пришел список необходимых документов, я практически впала в панику. К выходным я должна иметь на руках кучу документов, половины из которых у меня нет.


Итак, для того, чтобы растаможить груз, нужно предоставить:

■Контракт (есть)
■Инвойс, выставленный поставщиком (есть)
■Отказное письмо (есть) //все-таки очень круто,что я позвонила,и мы заказали письмо и серты !!! Она моя добрая фея!
■Банковские платежки — если, согласно условиям контракта, была
произведена предоплата за товар (есть. предоплата была.)
Для того, чтобы зарегистрироваться в качестве участника Внешнеэкономической деятельности, нужно предоставить следующие доки:

■Нотариальная копия свидетельства о государственной регистрации (нету)
■Копии документов, удостоверяющие личность индивидуального предпринимателя и подтверждающие регистрацию по месту жительства (есть)
■Нотариальная копия справки из Госкомстата России (срок – не более полугода) (нету, срок моей более полугода)
■Нотариальная копия свидетельства или уведомления о постановке на учёт субъекта права в органах ИМНС России (нету)
■Оригиналы справок из банков об открытии банковских счетов (валютных и рублёвых) субъекта ВЭД (не более месячной давности) (нету)
■Копия бухгалтерского баланса / налоговой декларации субъекта ВЭД за последний отчётный период с отметкой территориального органа МНС России о принятии (если отчетность сдается по почте, то с отметкой почты) (есть)
В мыле и запарке я металась и не знала, с какой стороны подойти к обрушившейся на меня проблеме: как мне успеть съездить за справкой в Госкомстат в Подмосковье, в банк за уведомлением об открытии счетов, и заверить все необходимые документы нотариально!!!
Решение проблемы оказалось простым и неожиданным: Тут вспомнила и позвонила знакомому ,который уже давно работает на складе грузов в Шереметьево ,помоги мол,подскажи куда бежать-что делать!И он мне сказал: !« Без необходимых знаний правильно заполнить Декларацию и оформить даже "простой" груз самостоятельно ВЕСЬМА проблематично.Вот тебе номер тел.89250494429(делюсь в знак благодарности!!!),звони мол,поговори с человеком-поможет»!!!
И от сердца отлегло. Сразу появилась ясность в мыслях, и выстроился четкий план действий, как оптимально распределить свое время и получить все, что нужно уже к середине следующей недели.

Несколько мыслей на тему и не очень:
1. Иногда все-таки стоит думать и планировать наперед;
2. Брокерские услуги стоят 30-45 тыс. рублей, при том, что стоимость самого товара не превышает сумму в тысячу долларов. Всю эту огромную кучу документов я должна подготовить и заверить нотариально сама. Поэтому обойтись своими силами очень сложно.
3. Отдельное спасибо хочу сказать за подсказку нужного человека,из-за чего не получилось ночевать на таможне ,груз у меня не завис на складе-сработанно было четко,быстро, и не пришлось платить за хранение!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru