TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Лекции по Логистике Опции темы
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
У Вас есть юрист с расценками более 500 евро за консультацию?! :-)

Цитата ( Finn » )
я спрошу своего юриста - если он согласиться за 500 евро проконсультировать Вас, то отпишу

Надеюсь, я правильно понял фразу "спрошу у МОЕГО юриста"? :-D
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,104
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( TIRщик » )
500 Евро за "поговорить" с юристом... Не дорого ли?

я не знаю - не проводил маркетинга
отпишите по Вашему результату - самому интересно узнать средние цены на юр-услуги
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 09.10.2012 в 23:01..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,104
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( Потерпевший » )
Надеюсь, я правильно понял фразу "спрошу у МОЕГО юриста"? :-D

типа того
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Судя по размеру гонорара юриста,

Цитата ( Finn » )
типа того

у Вас сурьезные промблемы!!! :-D :-D :-D
Потерпевший вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,104
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( Потерпевший » )
у Вас сурьезные промблемы!!! :-D :-D :-D

в завалинку с подобными темами, пожалуйста
нечего сказать - пожалуйста, промолчи
пожалуйста....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 09.10.2012 в 23:01..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Kutuzzz
Гость
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/2
Цитата ( TIRщик » )
Алексей, ты меня сильно удивил.
Как это на б/у товар нет НДС?? Возьми любой транспорт, владелец которого юридическое лицо. Это вообще целая отрасль
Далеко не любая сделка внутри ЕС идет с НДС-0%. Мне кажется ты забыл сказать об этом в этой лекции. Компаний с VAT номером в ЕС гораздо больше.
Заплачу тебе за рекламу 500 EUR , если ты мне покажешь легальную и прозрачную схему занижения стоимости даже на 20% в "промышленных масштабах" без иных последствий со стороны налоговых органов ЕС. Даже в Прибалтике это проблема. У налоговых органов есть способы воздействия на подобные сделки, если фирма не "однодневка". На практике нет хуже "красной тряпки" для налоговых органов - дробление партии на 3 шт по 30%, а 4-я шт. - все остальное.
Большинство схем или точнее намеков на них не работают в Германии, Австрии, Италии (в других странах не пробовали)

Ув, TIRщик
схемы описанные Алексеем рабочие. Естественно, у налоговых органов есть способы воздействия. И есть куча экспортёров, не пользующихяс никакими схемами, и всё равно имеют проблемы с возвратом НДС. Тут каждую фирму нужно смотреть частно, и более детально. Бизнес он такой всегда, есть заводы/производители, есть перекупщики/посредники, имеющие скажем ещё деятельность и ко всем гос.органы относятся по-разному.

Алексей верно написал, что товарооборот в странах ЕС идет со ставкой "0", если фирмы налогообязанные в своей стране. Другое дело не продажа, а оказание услуг в ЕС - здесь всё гораздо сложней.

TIRщик, напишите, конкретно вашу проблему или вопрос, что вам надо сделать? Я постараюсь вам ответить реально ли это или нет. Рабочие схемы существуют. На каждый яд всегда есть противоядие. Если вам, кажется, что используется фирма прокладка, то вариант с продажей на иностранную компанию в свободной зоне, полностью прозрачен и легален? Что конкретно вам здесь не нравиться, напишите, чтобы не возникло недопонимания, что вы имеете ввиду.
Последний раз редактировалось Kutuzzz; 10.10.2012 в 13:24..
Kutuzzz вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,104
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
я рекомендую Виталия - только положительные эмоции получаю когда с ним работаю.....
спасибо, Виталий за поддержку!

З.Ы.
ТИРщик, подгон от братвы оцени!
не забудь проставиться при случае

З.З.Ы.
Виталий, убери прямую рекламу - в этом разделе это не приветствуется
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 10.10.2012 в 01:24..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,104
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Виталий, завтра по твоей ЕХ буду затамаживать машину
посмотрим, что они скажут в Котке
отпишу сюда детали - опыт бесценен
как по поводу совместной лекции в Таллинне?
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Kutuzzz
Гость
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/2
Юридическое основание для открытие экспорта в любой стране ЕС:

Юридическое основание для открытие экспорта в любой стране ЕС:

COUNCIL REGULATION (EEC) No 2913/92
Section 4
Export
Article 161
p 5. The export declaration must be lodged at the customs office responsible for supervising the place where the exporter is established or where the goods are packed or loaded for export shipment. Derogations shall be determined in accordance with the committee procedure.

Экспортная декларация должна быть подана в таможенный пункт надзора в месте, где экспортер официально учрежден или где товары упаковываются или грузятся для отгрузки на экспорт. Отступления должны быть определены в соответствии с процедурой Комитета.

COMMISSION REGULATION (EEC) No 2454/93
Article 789
In cases involving sub-contracting, the export declaration may also be lodged at the customs office responsible for the place where the sub-contractor is established.
В случаях, связанных с субподрядом, экспортная декларация может быть подана на таможне в место, где субподрядчик официально учрежден.

Article 790
Where, for administrative reasons, the first sentence of Article 161 (5) of the Code cannot be applied, the declaration may be lodged with any customs office, in the Member State concerned, which is competent for the operation in question.
Где, по административным причинам, первое предложение статьи 161 (5) Кодекса не может быть применено, декларация может быть подана любому таможенному, в государстве-члене ЕС, который является компетентным для данной работы.

Article 791
p 1. Where there are duly justified good reasons, an export declaration may be accepted:
- at a customs office other than that referred to in the first sentence of Article 161 (5) of the Code, or
- at a customs office other than that referred to in Article 790.
In this case, controls relating to the application of prohibitions and restrictions shall take account of the special nature of the situation.

Там, где должным образом есть веские причины, экспортная декларация может быть принята:
- В ином таможном пункте, что упомянута в первом предложении статьи 161 (5) настоящего Кодекса, или
- В ином таможном пункте, чем это предусмотрено в статье 790. В этом случае контроль в отношении применения запретов и ограничений, должны принимать во внимание особый характер ситуации.

Перевод мой, не офицальный.

По номерам законодательных актов найдите их сами и убедитесь, номера артиклей стоят.
Kutuzzz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Kutuzzz » )
Алексей верно написал, что товарооборот в странах ЕС идет со ставкой "0", если фирмы налогообязанные в своей стране. Другое дело не продажа, а оказание услуг в ЕС - здесь всё гораздо сложней.

Ув. Kutuzzz,
нужно самую малость
Преамбула: немецкая компания продает товар, например, эстонской компании (чтобы Вам совсем понятно было). Сделка попадает в базу Интрастат. Далее эстонская компания продает этот товар с заниженным хотя бы на 30% инвойсом в Россию... Продолжите в личке или здесь.

Об услугах здесь речь не шла. Это действительно отдельная тема. Не очень понимаю, что особо завуалировано в этих услугах? В большинстве стран ЕС есть Положение с параграфами об НДС, которые при нулевой ставке обязаны указывать в инвойсах. Первое полпадалово на НДС возникает при отсутствии тех самых параграфов, не указанных рядом с нулевой ставкой НДС. Нового я вроде ничего не написал
Завуалированное описание товара в инвойсах между D и EST не рассамтривается-это разовая штука, офшорный посредник на этом этапе - смешно. Даю возможность Вам продолжить
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru