TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Aпpeль » )
Я понял цинизм Вашей фразы, в части "Не гарантирую,что он вас устроит, но это будут ваши личные трудности."

Внимательно прочитал объявление о внесении Изменений в Правила. А именно, во вступившей в силу новой редакции написано.
" 5.5. Каждый участник форума, допустивший нарушение правил, что повлекло за собой принятие в отношении него тех или иных мер воздействия, вправе оспорить такое решение, самостоятельно обратившись к представителю администрации (пользователю, имеющему статус Администратора) посредством личного сообщения либо по электронной почте. Срок рассмотрения обращения - 10 рабочих дней."
Докладываю. Реализовать данное правило - НЕВОЗМОЖНО.
Поясняю почему.
1.Я, пользователь с ником Апрель, подпадаю под определение данного пункта Правил - "Каждый участник форума, допустивший нарушение правил, что повлекло за собой принятие в отношении него тех или иных мер воздействия..." ? Очевидно, что подпадаю.
2.Я, пользователь с ником Апрель, имею право оспорить такое решение? Правила утверждают, что имею.
3. Правила предписывают в данном случае для оспаривания решения обратиться к представителю администрации (пользователю, имеющему статус Администратора), таковых в списке руководства форума трое : Al (webmaster TKS.RU),IvDiS, IvDiS_adv.
4. Правила предписывают обращаться посредством личного сообщения либо по электронной почте .
5. Пытаюсь написать, как " участник форума, допустивший нарушение правил, что повлекло за собой принятие в отношении" меня блокировку до 19.07.2013, наложенную модератором Tiesto, личное сообщение. При клике на ЛС Администратора Al (webmaster TKS.RU)
всплывает окно:
Вы были автоматически заблокированы за нарушение.
Дата снятия блокировки: 05.06.2013, 15:23.
Токое же окно всплывает при клике на ник любого Администратора из списка со страницы http://www.tks.ru/forum/showgroups.php.
Ни у одного из Администраторов из списка не уаказаны в профили адреса электронной почты для связи.
Таким образом декларированное пунктом 5.5 Правил право на обжалование -нереализуемо.
Пытаюсь обратиться к Администрации, как незарегистрированный пользователь. Ни ЛС Администраторов форума, ни их почтовые адреса для незарегистрированного пользователя не отображаются вообще. Всплывает окно с требованием о регистрации. В этом может убедиться любой желающий.

Господа Администраторы, прошу Вас принять меры для того, чтобы декларированный Вами п. 5.5 Правил стал осуществим и не вводил в заблуждение Пользователей о наличие реально существующих возможностей обжаловать решение модератора.
P.S. По прежнему считаю, что наказание, которое невозможно законным способом обжаловать, - незаконно и подлежит немедленной отмене.
Приношу извинения за публичное выступление, но оно вызвано вышеизложенными причинами.

Завтра поправим.
Закладка "связь" в профиле будет выглядеть так -

Отправить сообщение для Al (webmaster TKS.RU)
Отправить личное сообщение для Al (webmaster TKS.RU) Отправить сообщение для Al (webmaster TKS.RU) по электронной почте
Система мгновенных сообщений
Отправить сообщение для Al (webmaster TKS.RU), используя...
ICQ 34966685
Адрес электронной почты
webmaster@tks.ru
Домашняя страничка
http://www.tks.ru/forum
Эта страница
http://www.tks.ru/forum_v/member.php?u=1

У всех пользователей(Администраторов в том числе)
Tiesto вне форума  
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Уважаемые мужчины, если вы все соберетесь уходить на другой ресурс, заберите и меня с собой. Не хочу оставаться здесь совсем одна.

"Мы, в отличие от некоторых, Родинами не торгуем"
реплика персонажа актрисы Веры Мусатовой, х/ф "Окно в Париж"


О. Только "жисть начала налаживаться" , в т.ч. в ветке "Народ и Власть", теперь там как надо и все кто надо и кому надо, и вдруг - совсем одна. Либо чай с сахаром, либо руки с мылом.
Дмитрий Рыбак вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
"Мы, в отличие от некоторых, Родинами не торгуем"
реплика персонажа актрисы Веры Мусатовой, х/ф "Окно в Париж"


О. Только "жисть начала налаживаться" , в т.ч. в ветке "Народ и Власть", теперь там как надо и все кто надо и кому надо, и вдруг - совсем одна. Либо чай с сахаром, либо руки с мылом.

Так и я не торгую. Ни Родиной, ни любовью, ни близкими людьми.

А мне не надо теперь ни чая с сахаром ни мыла для рук. И даже веревку с мылом
Юго-Западный ветер вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Ладно, джентльмены. Я не так умна как некоторые из вас, не могу так аргументированно выступать.

Я могу лишь присоединиться к протесту. Высказать свое скромное мнение.

Но прошу заметить, что я далеко не глупа, идейна, принципиальна, имею горячее сердце.

Посему вполне могу подойти на роль революционерши.
Юго-Западный ветер вне форума  
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Так и я не торгую. Ни Родиной, ни любовью, ни близкими людьми.

А мне не надо теперь ни чая с сахаром ни мыла для рук. И даже веревку с мылом

Родина и тем более близкие - это действительно (поправлюсь: единственно) серьёзно.

А форум - это просто общение в сети в свободное от семейных дел и работы время, и ничего более.

Хорошо, когда на форуме есть единомышленники - с ними можно обсудить что-либо.
Дмитрий Рыбак вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
все. закрываю себе рот.
Последний раз редактировалось Юго-Западный ветер; 02.06.2013 в 22:59..
Юго-Западный ветер вне форума  
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Я могу лишь присоединиться к протесту. Высказать свое скромное мнение.

Но прошу заметить, что я далеко не глупа, идейна, принципиальна, имею горячее сердце.

Посему вполне могу подойти на роль революционерши.

Граната РГД-5 взорвется на вашем языке радугой фруктовых ароматов.


Пожалуйста, не нужно протеста. Протеста как такового нет на форуме, никто не протестует. Это не жизнь во всех её красках; это всего лишь виртуальная площадка. Мне лично форум дал возможность познакомиться с реальными коллегами, некоторых из которых ценю и уважаю. В этом форуму спасибо!
Дмитрий Рыбак вне форума  
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Граната РГД-5 взорвется на вашем языке радугой фруктовых ароматов.


Пожалуйста, не нужно протеста. Протеста как такового нет на форуме, никто не протестует. Это не жизнь во всех её красках; это всего лишь виртуальная площадка. Мне лично форум дал возможность познакомиться с реальными коллегами, некоторых из которых ценю и уважаю. В этом форуму спасибо!

да я совершенно спокойна, Дмитрий. Хулиганить не собираюсь.
Юго-Западный ветер вне форума  
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,358
Благодарности:
отдано: 203
получено: 516/288
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
все. закрываю себе рот.

Не слушай сплетен о другом.
Чурайся старых своден.
Ни в чем не меряйся с врагом,
Его пример не годен.

Чем громче о тебе галдёж,
Тем умолкай надменней.
Не довершай чужую ложь
Позором объяснений.

Борис Пастернак (29 января 1890, Москва - 30 мая 1960, Переделкино)
Дмитрий Рыбак вне форума  
Aпpeль
Гость
 
Цитата ( Tiesto » )
Завтра поправим.
Закладка "связь" в профиле будет выглядеть так -

Отправить сообщение для Al (webmaster TKS.RU)
Отправить личное сообщение для Al (webmaster TKS.RU) Отправить сообщение для Al (webmaster TKS.RU) по электронной почте
Система мгновенных сообщений
Отправить сообщение для Al (webmaster TKS.RU), используя...
ICQ 34966685
Адрес электронной почты
webmaster@tks.ru
Домашняя страничка
http://www.tks.ru/forum
Эта страница
http://www.tks.ru/forum_v/member.php?u=1

У всех пользователей(Администраторов в том числе)

Я не услышал ответ на вопрос, смогут ли заблокированные модераторами зарегистрированные пользователи писать Администрации в ЛС? Как это уже предусмотрено п.5.5 Правил? Поясню почему я задаю именно этот вопрос. В свое время уважаемый Al сказал, что не читает письма с почты mail.ru, мотивируя это тем, что оттуда валится огромное количество спама. У меня лично именно такой ящик.

И в качестве предложения. Оно старое. Мы его когда-то обсуждали с Al`ом. Публично. Это - Третейский суд. Вопрос не в недоверии к Администрации ни в коем случае. Вопрос в понимании их занятости основной работой. В частности, понимание загруженности Al`а.
Третейский суд из числа авторитетных пользователей, которых уважают все. Такие без сомнения есть. Которые, если дадут свое согласие на участие, рассматривать апелляции отвечают только на один вопрос. Есть нарушение Правил или его нет. И их решение уже не обсуждается.
Не думаю, что для членов Третейского суда будет катастрофический объем работы. Не думаю, что не найдем достойные удовлетворяющие всех фигуры. Не думаю, что в этом предложении есть какой-то диссонанс. Наоборот, все органично. Модераторы - пользователи. Третейский суд - тоже. Администрация - в стороне вообще. Вполне себе демократичная ситуация.
Он же, я имею в виду Третейский суд, мог бы в том числе предлагать Администрации вынести то или иное наказание модератору, если тот нарушает Правила, а сам этого не видит или не хочет видеть. Таким образом, решается вопрос об обсуждении действий модератора. Ибо нет смысла. И мы прекратим читать очень странные фразы, что модератор сам обратился "к Саше за карточкой". Потому, что это смешно и выглядит нелепо.
Предлагаю подумать над этим предложением. Тем более, что де-факто п.5.5 не вступил в силу из-за неисполнимости.
Можно к данному предложению прикрутить голосовалку. В случае поддержки, провести экспресс-опрос по кандидатурам. Численность Третейского суда - минимальная, три человека. Вполне достаточно. Найти трех достойных, уважаемых, неангажированных - не проблема. Кстати, юристы тоже есть. При желании, можно управиться за день - два. В случае принятия такого решения готов потерпеть и не обжаловать взыскания обращением в Администрацию. Дополнительный довод в пользу Суда. Пользователи, которые могли бы в него войти, присутствуют в темах больше и чаще, чем Администрация. Они знают контекст. И общую атмосферу.
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru