TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификат..... Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,035
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( BlueSky » )
Вот это ПИПЕЦ полный!!! А зачем этот сертификат нужен то вообще?

Формальность, не более.
Измените подход.
Составьте спецификации на продукцию, согласно им отбирайте поставщиков. СБ пусть их проверит на вшивость, ОКК пусть проверяет качество поставляемого товара.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
BlueSky
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
Ну то что до вас не доходит, в том моей вины нет нисколько. Может еще найти где купить подешевле и продать подороже?

Слушайте, ну зачем язвить то? Что за моральное отсталость, а? Если ты в чем то разбираешься, и тебе подходят чтобы спросит, что, ты должен надсмеиватся(обращение "ты" использовано тут как пример, а не как форма обращения вам.). Ну что за у вас первобытный уровень. Я что, надсмеивался над кем то, вел себя высокомерно. Почему в нашем обществе 90% обсуждений в интернете заканчиваются ссорой, матом?
Что, не так далеко удалось уйти от животного уровня?
BlueSky вне форума   Ответить с цитированием
BlueSky
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Указание ИНН в графе "изготовитель" не предусмотрено вообще. Там указывается адрес.

И вообще, надо начинать с первоисточника. Вот, к примеру, ТР БМО:

II. Правила оформления сертификата на тип продукции, отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза “О безопасности машин и оборудования”
1. Сертификат на тип продукции, отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза “О безопасности машин и оборудования” (ТР ТС 010/2011), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. № 823 (далее - сертификат на тип), выдается заявителю органом по сертификации, включенным в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза.
2. В качестве заявителя выступают юридическое лицо либо физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, созданные в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза, либо лицо, являющееся изготовителем, либо лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя на основании договора с таким юридическим или физическим лицом.
...
6.
...
в) в поле 3 - полное наименование заявителя, включая сведения о государственной регистрации юридического лица или физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, место нахождения, в том числе фактический адрес, - для юридического лица или место жительства - для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя;
г) в поле 4 - полное наименование изготовителя, место нахождения, в том числе фактический адрес, - для юридического лица или место жительства - для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя;

Вот как раз таки меня интересует фактор поле 4 (пункт г). А интересно, если обратиться в серторган официальным письмом, то могут ли они предоставить инфо об изготовителе? Подчеркиваю, меня изготовитель интересует не ради низкой цены(в большинстве случаев изготовитель продает дороже чем дилер, или оптовик)
BlueSky вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( BlueSky » )
У нашей фирмы есть отделы по закупке. Сотни филиалов по всей России, тысячи закупок в день. Приходит поставщик и предлагает искомый товар и говорит, что он дилер, или, оптовый поставщик. Как же нам это выяснить? Нам же надо об этом спросить именно у владельца этого сертификата. А где эту фирму найти. Серифицирующий орган говорит, да, я выдал этот сертификат, да, этой организации, но какой организации? Как с ними связатся? Кому на самом деле дали этот сертификат?А если на серте не указан ИНН заявителя, то считай, этот серт дали всем.
И пожалуйста, не надо советовать обратиться в интернет. Мне надо исключать выводы построенные на догадках, или на телефонных звонках. Что за средневековье? Делая многомиллоные покупки, я что, должен сам собственнолично сидеть обзвонить этих производителей(даже это не решение), или должен довериться менеджеру который нашел "погуглив". Все эти поисковики хорошо, но они логово мошенников.

А какая разница кто вам продал? На описанных вами условиях вы производителю нафиг не вперлись. Чей товар привезут реально - все равно на складе проверять, а не отрывая задницы от стула, эту проблему не решить. На "дилерство" дрочат при проведении тендеров только в Беларуси, больше нигде с таким бредом не сталкивался.
з.ы. вы руками_водству хотите показать какой сильно вумный?)))
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
BlueSky
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( _Таможня » )
Дилера с производителем товара. Но вообще, проверять "нравственность" продавца это уже дело СБ. За это они деньги и получают.

А как мне понять кто производитель товара который указан на серте? Нет, ну по косвенным путям мы можем найти. конечно не такие уж глупые. Я просто не пойму, почему серторган не пишет на серте, мол выдан на этот товар, этого производителя(изготовителя, заявителя)?
BlueSky вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,035
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( BlueSky » )
Вот как раз таки меня интересует фактор поле 4 (пункт г). А интересно, если обратиться в серторган официальным письмом, то могут ли они предоставить инфо об изготовителе? Подчеркиваю, меня изготовитель интересует не ради низкой цены(в большинстве случаев изготовитель продает дороже чем дилер, или оптовик)

Смысл? "Орган" всё, что про изготовителя знает - в серте уже напечатал.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
BlueSky
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Примин » )
да не даст никто ответ.

вы хотите под ВАШ подход к ведению бизнеса получить алгоритм действия.
а его нет - надо менять подход.
а менять подход вы не хотите.

и как в анекдоте: никто не любит, потому что прыщи... прыщи, потому что никто не любит...

замкнутый круг получается

А вы предлагайте иной алгоритм, я постараюсь у вас научиться. Я абсолютно без сарказма.
BlueSky вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,035
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( BlueSky » )
А как мне понять кто производитель товара который указан на серте?

Так он же в графе "ИЗГОТОВИТЕЛЬ" указан.

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( BlueSky » )
А как мне понять кто производитель товара который указан на серте? Нет, ну по косвенным путям мы можем найти. конечно не такие уж глупые. Я просто не пойму, почему серторган не пишет на серте, мол выдан на этот товар, этого производителя(изготовителя, заявителя)?

На серте пишет))) Подозреваю, что вы ДС от сертификата не отличаете. А ишшо вам ISO подсовывают походу))) Это вам в библиотеку надо, четать О'Генри про благородного жулика Джеффа Питерса...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
BlueSky
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Это надо у ВВП спрашивать. В начале девяностых привезли мы как то товар а с ним расходная шлифовальная шкурка, она попала под сертификацию. Обратились в орган, а они нам- нет у нас оборудования делать испытания шкурки идите в институт политехнический за протоколом. Пошли сделали за пару месяцев ! ( товар на СВХ ) испытания. Результат- немецкая ( оригинальная ) шкурка не соответствовала требованиям ГОСТ.

Прошло время и теперь сертификаты выдают в России около 2500 организации ( в последнее время пытаются сократить ) у которых не то что нет требуемого испытательного оборудования, а нет даже инженеров, специалистов что бы по документам оценить соответствие товара. Один инженер числится в десятках организаций.
Серты делаются теперь не за дни, а за часы, чрез интернет, причем на любое оборудование, не видя его в глаза и не надо даже посылать техдокументацию.
Таким образом отвечая на вопрос скажу - никакого смысла нет в сертификатах. А что в остальном что сейчас делается в России властью в части административного контроля есть смысл ?

Но сейчас же с этим по- строже стало, нет? Росаккредитация вроде бы громко заявлял о фильтрации серторганов.......
BlueSky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru