TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растоможка прицепа с финляндии Опции темы
valaev
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 148
Благодарности:
отдано: 4
получено: 17/16
Ребята, ну Вы, прям как дети, 4евр/кг, СТП. Рассказываю. 10 числа купил в Билтеме батут детям. На упаковке четко стоит 65 кг, спрашиваю, а можно упаковку оставить в магазине?-можно. Разобрал, засунул в прицеп. Торфяновка, пересменок, вечер. Ну открыл прицеп, подошел досмотровой. Сколько Вас -девять, что везем, да покупки батут детям и личные вещи. Ну надо бы взвеситься, да без проблем. Ушел, приходят уже вдвоем, курят у шлагбаума, я понимаю, что они уже одной ногой дома. Разговариваем. Сегодня мужик батут вешал 38 кг. Я-парни, мой батут весит 65 кг, но кто ж его будет заявлять батутом. Металлоконструкции, пружины, прочий пластик. Ржут, а у нас здесь микрофоны везде стоят, мол проговорился. Я-а куда вы аудиозапиь клеить будете, к декларашке или протоколу? Вообщем позубоскалили и они свалили. Пришла новая смена, везу покупки, человек девять. Свободен.
Если нам нужно везти телегу, без заморочек с регистрацией, то грузим её в разобранном виде в подходящий автомобиль, садим 2-3 человека, на всякий случай заполняем каждому ТД6, чтобы у них не было соблазна попытки натянуть на АП. У одного колеса и ТСУ, у другого дышло, у третьего ось и все остальное. В декларациях прописываем части прицепов прочих, вес, стоимость 1/3 от каталога, каталог с собой. Называем все это подарками. Да финн купил и нам каждому в отдельности подарил, да понимаем, что сделано для ухода от платежей, но в рамках правового поля, что дает нам законодатель. Только не быковать, а вежливо, приветливо, но без подобострастия. В таком случае, у зеленых есть только одна зацепка, это отсутствие чеков, для определения ТС, и если Вы не будете лезть на рожон, то офромлять постановку на склад этого "мусора", им будет жутко неохота, да и смена на складе выскажет им свое фи. По правилам декларирования, если везется вещь в разобранном виде, и есть один отправитель и один получатель, то декларируется как готовое изделие. НО! Если в товарной партии один отправитель и несколько получателей, то это части, вернее в нашем случае три товарных партии, и плевать что едет семья. Я им говорю, когда я везу холодильник, то Вы говорите, что суммация запрещена на семью, ну так вот и получите как вы сами и говорите.
А теперь по поводу самой телеги. Я занимаюсь прицепами санями к снегоходам, так вот сани я таможу на обычной таможне, но как только появляются колеса (например комплект для переделки саней в колесный прицеп на лето, для квадрика), то зеленые благим матом орут про акцизку, причем брокеры тоже. Я писал письмо в Технадзор, эти родили витиеватую бумагу, суть которй в том, что выпишет таможня ПСМ, поставим на учет, не выпишет, не поставим. Я так же рассуждал, что нет электрики, нет ВИНа, те нет удовлетворения требованиям техрегламента, то это тележка. Ан нет. Мой приятель, оф дилер одного из брендов снегоходов-квадриков, оформлял на акцизке партию тележек, без электрики, винов и подвески (тележка с Т-образной рамой, пластмассовым кузовком чуть больше тачки) и вот на это чудо выписывались ПСМ.
Когда я копал этот вопрос, то уперся в приказ, еще Черномырдина, о правилах регистрации ТС, так вот там говорено, что подлежат регистрации, в тч и прицепы к ТС, предназначенным для движения вне дорог общего пользования. Вот такое у нас законодательство, ну кто бы удивлялся.
valaev вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
retvhcadhc

Цитата ( Transit190 » )
Основная проблемма, не в наличии или отсутствии фонарей и места под номерной знак... а в отсутствии ВИН номера или номера рамы, а самое главное отсутствии подвески (пружин, рессор или торсионов), что ограничивает максимальную скорость 25-ю км/ч. Именно поэтому прицеп не подлежит эксплуатации на дорогах общего пользования и автомобильные номера ему не положены!

Такое впечатление, что Вы уважаемый, не разу не встречали прицепы без VIN code. Особенно английские прицеп дачи, сплошь без номеров. Про подвеску вообще обсуждать не хочется - чушь какая-то.
Последний раз редактировалось Alexandr G; 17.06.2013 в 20:26..
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
ВИН номера может не быть, но тогда должен быть номер рамы, а если вообще везде сплошное Б/Н, то у нас на такой прицеп получить ПТС невозможно, как и невозможно провести первичную регистрацию в ГАИ, даже если ПТС и дали бы!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
Цитата ( Transit190 » )
ВИН номера может не быть, но тогда должен быть номер рамы, а если вообще везде сплошное Б/Н, то у нас на такой прицеп получить ПТС невозможно, как и невозможно провести первичную регистрацию в ГАИ, даже если ПТС и дали бы!

А VIN где ставится?????? Не на раме?????!!!! Извините конечно, но не надо говорить о том чего не знаете.
Последний раз редактировалось Alexandr G; 18.06.2013 в 00:09..
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Прицеп для дорог общего пользования оборудован габаритными огнями и местом для крепления гос. номера и имеет конструктивную скорость движения более 40 км/ч. На такие прицепы выдается ПТС. Такие прицепы регистрируются в ГИБДД если они удовлетворяют требования техрегламента.

Прицепы с ограничением скорости до 40 км/ч - регистрируются в органах технадзора, если они предназначены для тракторов и удовлетворяют требованием соответствующего техрегламента. Такие прицепы можно возить за авто с ограничением по скорости и с ограничением по дорогам общего пользования.

Прицепы не удовлетворяющие техническим регламентам можно использовать только в не дорог общего пользования. Например на личном участке для спуска лодки на воду.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Alexandr G » )
А VIN где ставится?????? Не на раме?????!!!! Извините конечно, но не надо говорить о том чего не знаете.

Судя по всему, не в теме именно вы, а не я!

Нанесение VINа на раму это всего-лиш частный случай!!!

Бвает:
- ВИН на раме, шильды нет.

- ВИН и на раме и на шильде.

- ВИН на шильде, а на раме № рамы (короткий, не 17-ти значный)

- ВИН на шильде, а сама рама б/н

- ВИНа нету, а есть просто № на раме (короткий, не 17-ти значный. Это не ВИН!), шильды нет.

- ВИНа нет, и вообще никакх номеров и шильды нет, сплошное "Б/Н"

В последнем случае ПТС не выдаётся, первичная регистрация в ГАИ запрещена!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
sdtvbjrb

[QUOTE=Transit190;1755947]Судя по всему, не в теме именно вы, а не я!

Нанесение VINа на раму это всего-лиш частный случай!!!

Бвает:
- ВИН на раме, шильды нет.

- ВИН и на раме и на шильде.

- ВИН на шильде, а на раме № рамы (короткий, не 17-ти значный)

- ВИН на шильде, а сама рама б/н

- ВИНа нету, а есть просто № на раме (короткий, не 17-ти значный. Это не ВИН!), шильды нет.

- ВИНа нет, и вообще никакх номеров и шильды нет, сплошное "Б/Н"

В последнем случае ПТС не выдаётся, первичная регистрация в ГАИ запрещена!!![/QUOTE

Спорить с Вами бесполезно потому , что именно Ваша теория совершенно не соответствует истинному положению дел! Вы упёртый как не знаю кто! Я же написал Вам, что прицепы из Англии вообще могут не иметь каких либо номеров и тем не менее регистрируются и спокойно эксплуатируются. У меня лично была лавета без номера и сейчас спокойно продолжает работать где то в Екатеринбурге.
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru