TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нарушил временный ввоз на месяц штраф в полмиллиона- правомерно ли? Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( ThickAsABrick » )
Я Мне очень жаль людей, которые попадают в подобные ситуации.

Фраза всех времён и народов: "я так уже сто раз ездил, и ничего не было"

Все бывает в первый раз (С)
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( ThickAsABrick » )
Я не согласен с тем, что гасты "разъезжают и скидывают".
Я также не согласен с тем, когда чел едет в другую страну и не удосуживается узнать, а что же будет если... и как этого избежать.
Мне очень жаль людей, которые попадают в подобные ситуации.

Фраза всех времён и народов: "я так уже сто раз ездил, и ничего не было"

Очень даже предупреждают. На том же "Шумилкино", тем кто оформляег в.в. дают ознакомится и подписивать специальный разьясняющий документ об всех обязательств и последствый по в.в.
Но даже в нем нет ни слова о том что в первый день просрочки наступит требование об уплате полной растаможки а только штраф
Эта практика ЮТУ и беларусов кому то боком выйдет. Я не юрист, но знаю что есть юридические аспекты по отношению к трактовкам законов и намереным злоупотреблением не совершенству законов. Может я и коряво написал, я же нерусскый, но кто это знает тот поймёт. Это все таки нарушение по КоАП, где санкции выходят по круче чем по многим статьям УК.
Здесь вся статья КоАП белымы ниткамы сшита, и как специально оформлена для введения людей в заблуждения. Это все таки не иппотечный договор, а статья закона. Я не раз сталкивался что самы таможенники не могут её разьяснить и комментировать.
А разве это не нарушение конституционных прав граждан??. Здесь побеждает тот у которого адвокат по умнее. Такых законов быть не должно.
Последний раз редактировалось mastercraft; 28.06.2013 в 16:30..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Olechka1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
[QUOTE=mastercraft;1764636]Очень даже предупреждают. На том же "Шумилкино", тем кто оформляег в.в. дают ознакомится и подписивать специальный разьясняющий документ об всех обязательств и последствый по в.в.
Но даже в нем нет ни слова о том что в первый день просрочки наступит требование об уплате полной растаможки а только штраф
Я тоже не юрист), и так к слову, всю жизнь мой маршрут Москва- Одесса, так уж получилось папа Одессит, и сколько раз у таможенников на посту интересовались- хоть бы один сказл про то что есть вообще такой таможенный налог или как там его бля... Я мозгами понимаю, что это со стороны властей беспредел, а доказать их( мозгов) не хватит( короче вывод один- валить из этого дурдома и чем скорее тем лучше, законы придумали, только не учли , что раньше одна страна была, что здесь мать а там отец остались ... И теперь мы бля в гости только на 3 месяца можем, да слов нет, одни эмоции!
Olechka1982 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Какие законы должны быть в РФ - это вопрос граждан РФ... а у иностранцев конституционных правов нету и быть не должно.
Не нравятся законы РФ - не суйтесь сюда, попоробуйте в Германии поупражняться...
Нескромный вопрос: налоговая служба Латвии
должна напоминать SIA "Мастеркрафт" о том, что надо налоги платить?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,294
Благодарности:
отдано: 353
получено: 679/523
Цитата ( mastercraft » )
Но даже в нем нет ни слова о том что в первый день просрочки наступит требование об уплате полной растаможки а только штраф

Это говорит всего лишь об уровне компетенции таможенников - раз.
В вышестоящей конторе тоже не знали как эту норму закона применять - два.
Вы, Олечка и многие другие не читают законов перед поездкой, да и потом тоже - три.
Будьте здоровы!
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Какие законы должны быть в РФ - это вопрос граждан РФ... а у иностранцев конституционных правов нету и быть не должно.
Не нравятся законы РФ - не суйтесь сюда, попоробуйте в Германии поупражняться...
Нескромный вопрос: налоговая служба Латвии
должна напоминать SIA "Мастеркрафт" о том, что надо налоги платить?

Не надоело еще блестать своей национальной озабоченностью .
Что тут про конституцию бредите, многие статьи кодексов прямо или косвенно идут в разрез конституционным правам граждан. А этот случай кассается и граждан РФ.
Вы тут один на всем форуме законопослушный до тошноты и какое вам дело до моых налогов. Я в отличии от некоторых, работаю и налоги плачу в России и в Латвии.
Очередную тему в флудиловку превращаете
Последний раз редактировалось mastercraft; 30.06.2013 в 16:50..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Я в отличии от некоторых, работаю и налоги плачу в России и в Латвии.

Судя по описанию деятельности в РФ - вам следует налоговой опасаться, ибо не все время "нулевки" сдавать моно...
А при полных платежах и соблюдению волюнтаристких требований экологов - ваша разборка станет невыгодной.
Последний раз редактировалось YYYY; 02.07.2013 в 18:33..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Olechka1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Люди, а есть здесь кто- нибудь у кого уже была судебная практика с таможней??
Olechka1982 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Olechka1982 » )
Люди, а есть здесь кто- нибудь у кого уже была судебная практика с таможней??

По какому поводу?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
Судя по описанию деятельности в РФ - вам следует налоговой опасаться, ибо не все время "нулевки" сдавать моно...
А при полных платежах и соблюдению волюнтаристких требований экологов - ваша разборка станет невыгодной.

Похоже и по налоговой практике у вас проблемы. Зачем затрагивать вопросы которимы не владеете.
Какие могут быть нулевые отчеты если я все официально растамживаю на ООО
Тут не захочешь, будешь платить. А какые проблемы с Экологамы могут у меня быть. У меня даже очистные сооружения с базой в наследство
А разборка выгодна будет всегда, не зря это "кладбище автомобилей".
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru