TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Finn » )
никогда не говори никогда

2007 год, февраль
цена на тракинг Котка-Москва = 4100 долларов по ТИР-Карнет

2013 год, сентябрь
цена на тракинг Котка-Москва = 1800 долларов по договору-поручительству

2012, весна Тлн-Мск 1800 евро по ТИРу
2012, весна Тлн-Мск 1650 евро без ТИРа + 40 000 конвой! ))))))
Наверное не оч соразмерно
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
[QUOTE=Reox;1824447]Я как-то попыталась перевести себе со своего счета в РФ на свой счет в ЕС....... скандал дошел до руководителя Банка )))))))))
Сначала служащий, потом его начальник, потом сам рук начали меня уверять, что мне нужно принести уведомление из налоговой ))))))
я спросила основание - мне ответили чтоб не было отмыва денег... попросила показать закон... ПОКАЗАЛИ!!!!!!!!!! Он НЕ действителен с 1.01.2007 года!!!!!!!
Спросила на основании чего я тогда должна уведомлять ТРЕТЬЕ постороннее лицо? Мне сказали, что я должна доказать законность счета в ЕС и подтвердить, что деньги получены законным путем. Я спросила "что стоит в назначение платежа мне на счет?"... сказали "З/п" - спрашиваю какую еще законность вам нужно представить? )))) Управляющий посмеялсё! Сам понял, что дурак... Попытался выкрутиться "ну а как вы обоснуете законность счета в ЕС?" Я ему "а ваше какое дело? вы мне его открывали? нет! наверное ЕС сама знает кому и когда можно открывать счета" Подколола мол позвонил бы сам да спросил у иностранного банка на каком основании мне открыты счета... да еще без моего разрешения узнать ответ... Дядька не знал куда деться...ответ из того банка он прочитал у меня в глазах и по выражению лица... потом сказал "Просто понимаете, процедура нестандартная для РФ - и мы вынуждены перестраховываться". Стоял, краснел как придурок, но уже не пытался сослаться на незаконное требование... Такое впечатление, что примерно также будет и на границе - скандал, ни к чему не приводящий, и затягивание времени.
Разговаривала с руководителями транспортных компаний ЕС - к новым рискам на Прибалтику они отнеслись с улыбкой - сказали "ну вам же простои машины оплачивать - мы-то постоим денек-другой" )) правда кто-то хмыкнул на предмет того, что лучше б машина работала, а не стояла. Нам готовы ответить на любую нашу хрень весьма конкретными действиями... жаль, что для руководства РФ это не является основанием не вредить собственному населению [/QUOTE

Так все и есть на 100% !!!!!
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Сейчас стоимость ТИРовских затрат = примерно 2 000 руб+ пропорционально членские и прочие. Получается на ТИР не очень много. При предлагаемом обеспечении - сумма затрат перевозчика заметно вырастет. У вас есть сомнения, на кого они будут отнесены? У меня - ни грамма, заплатит получатель, который переадресует их тем самым "бабушкам" о которых уже говорилось. Ставки заметно вырастут, ажиотажа с машинами - не будет. Вопрос к очень большим знатокам и оправдателям всяческих ФТС-ных обеспечений - СКОЛЬКО ПЛАТИТ ЗА ТИР ИНОСТРАННЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК?(ПОЛЯК, ЛИТОВЕЦ, ЛАТЫШ, БЕЛОРУС, КАЗАХ, УКРАИНЕЦ, ЭСТОНЕЦ, ФИНН). Я полагаю, именно ревнителям государственных доходов было бы не лишним сравнить цифры.... Мне безразличен АСМАП, мне важна стоимость доставки,- это для справки. А то получается - все как бы и не в коммерческих компаниях работают - стоимость вырастет, а они в патриотическом порыве в свою дуду дуют - "очень хорошо, поднимите еще, наполним бюджет". Очнитесь, ревнители, это - деньги , которые будут получаться с вас...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Reox
Эксперт
 
Аватар для Reox
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: СПб и не только
Сообщений: 1,126
Благодарности:
отдано: 79
получено: 74/67
Цитата ( Nicolas58 » )
При предлагаемом обеспечении - сумма затрат перевозчика заметно вырастет. У вас есть сомнения, на кого они будут отнесены? У меня - ни грамма, заплатит получатель, который переадресует их тем самым "бабушкам"

я вот тоже не понимаю тех людей, которые говорят "но зато в рф деньги потекут" ))) как будто у нас от этого дороги резко отремонтируют или цены на рынках упадут через гос софинансирование )) Наивные! Мне лично АСМАП выгоден т.к. у нас не увеличится количество безработных, пусть даже водителей, а с ними и вэдовцев, а также не придется ничего доплачивать к ТИРу, и будут мне возить руссияне или ЕС - не слишком принципиально - лишь бы не переплачивать. Это не тот случай когда нам предлагают "хочешь быстрее - доплати" - это обязаловка
__________________

в России даже Россия кидает Россию ....
Reox вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( Finn » )
никогда не говори никогда

2007 год, февраль
цена на тракинг Котка-Москва = 4100 долларов по ТИР-Карнет

2013 год, сентябрь
цена на тракинг Котка-Москва = 1800 долларов по договору-поручительству

Неужто так соляра подешевела?
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,090
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( Mwc » )
Неужто так соляра подешевела?

грузы закончились
кризис с 2008 года бушует
а народ траки докупает и суда новые заказывает

чтобы жизнь продолжалась надо делать опять дифицит
дефицит ТИРов - хороший ход
раз дифицит техники невозможен
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
Цитата ( Nicolas58 » )
Сейчас стоимость ТИРовских затрат = примерно 2 000 руб+ пропорционально членские и прочие. Получается на ТИР не очень много. При предлагаемом обеспечении - сумма затрат перевозчика заметно вырастет. У вас есть сомнения, на кого они будут отнесены? У меня - ни грамма, заплатит получатель, который переадресует их тем самым "бабушкам" о которых уже говорилось. Ставки заметно вырастут, ажиотажа с машинами - не будет. Вопрос к очень большим знатокам и оправдателям всяческих ФТС-ных обеспечений - СКОЛЬКО ПЛАТИТ ЗА ТИР ИНОСТРАННЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК?(ПОЛЯК, ЛИТОВЕЦ, ЛАТЫШ, БЕЛОРУС, КАЗАХ, УКРАИНЕЦ, ЭСТОНЕЦ, ФИНН). Я полагаю, именно ревнителям государственных доходов было бы не лишним сравнить цифры.... Мне безразличен АСМАП, мне важна стоимость доставки,- это для справки. А то получается - все как бы и не в коммерческих компаниях работают - стоимость вырастет, а они в патриотическом порыве в свою дуду дуют - "очень хорошо, поднимите еще, наполним бюджет". Очнитесь, ревнители, это - деньги , которые будут получаться с вас...

Прибалтийскиим перевозчикам покупка ТИРа обходится примерно в 50 евро
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
chumka055
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 380
Благодарности:
отдано: 207
получено: 106/72
МСАТ не торопится принять в распростертые объятия новых гарантов от РФ для России.
Неофициальная информация о недавнем закрытом заседании МСАТ - не принимать от РФ (ФТС) новых гарантов (а таковых уже предлагалось несколько).
Плюс высказана готовность МСАТ с 01.12.2013 не принимать от российских перевозчиков в качестве обеспечительной меры ТИРы, выланные в РФ, при перевозке грузов по территории ЕС.
chumka055 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Nicolas58 » )
Сейчас стоимость ТИРовских затрат = примерно 2 000 руб+ пропорционально членские и прочие. Получается на ТИР не очень много. При предлагаемом обеспечении - сумма затрат перевозчика заметно вырастет. У вас есть сомнения, на кого они будут отнесены? У меня - ни грамма, заплатит получатель, который переадресует их тем самым "бабушкам" о которых уже говорилось. Ставки заметно вырастут, ажиотажа с машинами - не будет. Вопрос к очень большим знатокам и оправдателям всяческих ФТС-ных обеспечений - СКОЛЬКО ПЛАТИТ ЗА ТИР ИНОСТРАННЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК?(ПОЛЯК, ЛИТОВЕЦ, ЛАТЫШ, БЕЛОРУС, КАЗАХ, УКРАИНЕЦ, ЭСТОНЕЦ, ФИНН). Я полагаю, именно ревнителям государственных доходов было бы не лишним сравнить цифры.... Мне безразличен АСМАП, мне важна стоимость доставки,- это для справки. А то получается - все как бы и не в коммерческих компаниях работают - стоимость вырастет, а они в патриотическом порыве в свою дуду дуют - "очень хорошо, поднимите еще, наполним бюджет". Очнитесь, ревнители, это - деньги , которые будут получаться с вас...

Цитата ( Reox » )
я вот тоже не понимаю тех людей, которые говорят "но зато в рф деньги потекут" ))) как будто у нас от этого дороги резко отремонтируют или цены на рынках упадут через гос софинансирование )) Наивные! Мне лично АСМАП выгоден т.к. у нас не увеличится количество безработных, пусть даже водителей, а с ними и вэдовцев, а также не придется ничего доплачивать к ТИРу, и будут мне возить руссияне или ЕС - не слишком принципиально - лишь бы не переплачивать. Это не тот случай когда нам предлагают "хочешь быстрее - доплати" - это обязаловка

Вы знаете, если протащить товар контрабандой, то его можно будет продавать по более дешевой цене и конкуренции ему не будет среди законно ввезенного. Зато покупатели будут довольны и такой товар не будет так сильно бить по кошельку потребителю
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( chumka055 » )
...
Плюс высказана готовность МСАТ с 01.12.2013 не принимать от российских перевозчиков в качестве обеспечительной меры ТИРы, выланные в РФ, при перевозке грузов по территории ЕС.

Мне вот интересно, вот этим они кого собираются пугать - себя?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru