TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВАС признал недействующим письмо ФТС России от 4 июля 2013 г. № 01-11/28474 «О междун Опции темы
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Ken-T » )
Хорошо, не буду смешить. Но ветку почитайте уж. Все вопросы, которые Вы задаете, уже не раз здесь обсуждались.

За совет, конечно, спасибо. Но он не актуален. Ветки читаю ежедневно и с начала. Ну и если Вы обратите внимание, я написал ответ на вчерашнее вечернее сообщение Апреля.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
Цитата ( Ken-T » )

Цитата ( 709 » )
В чем же АСМАП не отвечает требованиям "нвционального гарантирующего объединения"? Аргументы их убедительны, в то же время ФТС несет какой-то неподтвержденный бред.

И где же здесь "убедительные аргументы" и у кого же "неподтвержденный бред"?:

"Предпринимаемые ФТС России попытки урегулировать вопросы транзита товаров по книжкам МДП, в том числе и в ходе работы созданной в августе этого года рабочей группы, не увенчались успехом в силу неконструктивной позиции руководства гарантийного объединения. В частности, не решены вопросы предоставления АСМАП надлежащих гарантий уплаты таможенных платежей при транзите товаров, исключающие потери для федерального бюджета, а также выработки процедуры погашения задолженности, возникшей при недоставке товаров.
Кроме того, по Соглашению, гарантийное объединение должно давать возможность таможенным органам «проверять всю отчетную документацию и счета, связанные с применением процедуры МДП». В августе 2013 года ФТС России в целях анализа применения процедуры МДП запросила у АСМАП необходимую документацию. Однако руководство гарантийного объединения отказалось, указав в ответе, что ФТС России непосредственно не занимается оформлением книжек МДП.
Столкнувшись с непрозрачной схемой работы и закрытостью российской структуры, осуществляющей функции национального гарантийного объединения, от контроля со стороны государственного органа в рамках Соглашения, ФТС России полагала бы целесообразным проведение контроля и финансового аудита деятельности АСМАП как национального гарантийного объединения, в том числе его финансовых взаимоотношений с зарубежными организациями.
ФТС России подчеркивает, что речь идет не о международном договоре – Конвенции МДП 1975 года, а о взаимодействии федерального органа исполнительной власти и российской структуры, являющейся гарантийным объединением. Эти отношения являются договорными и определяются двусторонним соглашением."
__________________

"Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель." (c)
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( nikkof » )
За совет, конечно, спасибо. Но он не актуален. Ветки читаю ежедневно и с начала. Ну и если Вы обратите внимание, я написал ответ на вчерашнее вечернее сообщение Апреля.

Я видел, что Вы писАли Апрелю. Но если Вы читали ветки сначала, то как-то странно видеть подобные вопросы...
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( sss_spto » )
И где же здесь "убедительные аргументы" и у кого же "неподтвержденный бред"?:

"Предпринимаемые ФТС России попытки урегулировать вопросы транзита товаров по книжкам МДП, в том числе и в ходе работы созданной в августе этого года рабочей группы, не увенчались успехом в силу неконструктивной позиции руководства гарантийного объединения. В частности, не решены вопросы предоставления АСМАП надлежащих гарантий уплаты таможенных платежей при транзите товаров, исключающие потери для федерального бюджета, а также выработки процедуры погашения задолженности, возникшей при недоставке товаров.
Кроме того, по Соглашению, гарантийное объединение должно давать возможность таможенным органам «проверять всю отчетную документацию и счета, связанные с применением процедуры МДП». В августе 2013 года ФТС России в целях анализа применения процедуры МДП запросила у АСМАП необходимую документацию. Однако руководство гарантийного объединения отказалось, указав в ответе, что ФТС России непосредственно не занимается оформлением книжек МДП.
Столкнувшись с непрозрачной схемой работы и закрытостью российской структуры, осуществляющей функции национального гарантийного объединения, от контроля со стороны государственного органа в рамках Соглашения, ФТС России полагала бы целесообразным проведение контроля и финансового аудита деятельности АСМАП как национального гарантийного объединения, в том числе его финансовых взаимоотношений с зарубежными организациями.
ФТС России подчеркивает, что речь идет не о международном договоре – Конвенции МДП 1975 года, а о взаимодействии федерального органа исполнительной власти и российской структуры, являющейся гарантийным объединением. Эти отношения являются договорными и определяются двусторонним соглашением."

Простите, а где здесь подтверждения? Никаких цифр, статистики и т.д. АСМАП приводил цифры, ссылался на решения судов.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Ken-T » )
Я видел, что Вы писАли Апрелю. Но если Вы читали ветки сначала, то как-то странно видеть подобные вопросы...

Ок. Ну ткните меня носом, где в ветке указаны изменения в "нормативке", в результате которых АСМАП вдруг перестал удовлетворять требованиям Конвенции.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Приветствую, коллеги.
Мне все эти рассуждения по поводу АСМАПа соответствует приложению 9 Конвенции, не соответствует... напоминает один старый анекдот.
Бракоразводный процесс в Одессе. Судья спрашивает истца, почему он желает расторгнуть брак.
-Она меня не удовлетворяет,- отвечает истец.
Голос из зала: "Странный парень, всю Одессу удовлетворяет, а его видите-ли нет".
Самое хорошее подтверждение факта задолженности АСМАПа - это слова госпожи Голендеевой, высказанные на пресс-конференции, и позже повторенные г-ном Бельяниновым. "ДА, СУДЫ МЫ ПРОИГРАЛИ,... НО ДОЛГИ-ТО ОСТАЛИСЬ".
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
И еще, когда на заседании Исполнительного Совета МДП представителя России спросили по-поводу задолженности и документального ее подтверждения, то получили ответ, что считаем.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
народное вече
Гость
 
Цитата ( Ken-T » )
Появился ТК ТС и ЗоТР, а ТК РФ прекратил свое действие. Поменялось то, что страховка в РФ как способ обеспечения уплаты таможенных платежей больше не применяется. У АСМАПа была и есть страховка, и то кривая, на что ФТС закрывала глаза. Видимо, терпение кончилось, а в декабре ФТС вздрюкнули за долги АСМАП перед бюджетом. Вот и понеслась...
P.S.: Или Вы не читали ветку? Хотя бы бегло?

Вот вы мусолите эту тему, не надоела? Вчера суд сказа все, письма ФТС НЕЗАКОННЫ!!!
Что Вам еще надо как и ФТС наплевать на решения суда? Почему вы не говорите что ст 217 действует свыше трех лет а «не в настоящее время» как говорит ФТС и за эти три года когда на территории ТС ничего не менялось с книжками МДП. Почему вы все не читаете ст 217 п 2 ПРИ ТРАНЗИТЕ ТАМ ОРГАНЫ НЕ ТРЕБУЮТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ. 3) ЭТО УСТАНОВЛЕННО МЕЖДУНАРОДНЫМИ СОГЛАШЕНИЯМИ, Единственно правильно что должно было ФТС сделать это не разводит этот бред и всю страну посмешищем делать а выйти из соглашения а патом (или за это время) искать (проработать или предложить в правительству) альтернативу гаранта.
Но она этого не сделала (РОСТЭК и еще две не беру безальтернативно) а положила, как и всегда на закон. Здесь писали, что вчера ФТС отменила предыдущие письма и выпустило новые, не знаю еще ни читал интересно, а за чей подписью кто так демонстративно и главное бес последствий может послать суд и всю нашу судебную систему на х.. и не понести наказание? В другой стране думаю могло бы дойти то крытики!!!
  Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Mecys » )
И еще, когда на заседании Исполнительного Совета МДП представителя России спросили по-поводу задолженности и документального ее подтверждения, то получили ответ, что считаем.

Вот и я про то же. Воды много льют. А когда просят конкретные цифры и факты, тишина... Наглый, неприкрытый передел рынка.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
Аристарх.
Гость
 
честно говоря, не ожидал от Бельянинова, что он так опустится с жонглированием письмами, ладно какой-нибудь деревянный инспектор, но здесь целый начальник службы - как в детском саду сказали не пускать самолетики, но нет, я наплюю на воспитателя, на все его замечания, проявлю все свое к нему неуважение, вытру об него ноги, но все равно сделаю еще один точно такой же самолетик и буду его пускать всем назло. - куда идем - я хрен его знает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru