TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( p7 » )
Да я буду спорить и с Вами категорически не согласен. Потому что эти флаконы даже в Белоруссии по особым экономическим условиям производили, в условиях особых экономических зон или дотаций государства в других странах Вами названных.
Речь идет о реальной конкуренции, а не о демпинге и дотационных производствах.

Мы - таможня и брокеры обязаны защищать интересы нашего государства.

Вы назовите уж это сразу "своими интересами" - сколько берете за составление КТС? Про флаконы к парфюмерке не надо мне рассказывать - я этим занимаюсь. Вы мне как - на слово поверите или вам инвойсы прислать заверенные ТПП и декларации таможенные? честное слово - ерунду несете про дотации государства на производство....
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
[QUOTE=Апрель;1858997]Я могу разбомбить и по документам и по жизни каждое из перечисленного Вами.
Вы не знаете до ввоза требований таможни по подтверждению стоимости? Выполняйте и никакого ОКТС не будет.
Вы не знаете до ввоза код товара и чем его подтверждать? Выполняйте.

Коллега, а как Вам "анализ 41 счета по указанной поставке" - а я ее только растамаживаю, соответственно, она появится только после того, как ее выпустят в свободное обращение. А как Вам "оригинал или заверенная копия экспортной декларации с отметками таможенных органов о прохождении декларируемой партии таможенных процедур"... Каково? А подтверждение банковские оплат за товар, перевозчикам?
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( user's » )
Апрель,
А вы займитесь импортом
Я подскажу вам пару производств в ЮВА и Европе, где товар реально ниже риска, не говоря о среднеконтрактном абсурде.
Попутно в ОПИ поупражняетесь на посту.
Попробуйте на практике все оформить и мы с удовольствием обсудим проблемы ТО в РФ
Сертификаты вам дать или сами оформите?

Можно я отдохну от ВЭД, импорта, экспорта, временных ввозов и прочих процедур? И буду заниматься тем, чем я считаю нужным.
Коллега, если Вы считаете, что последние три пятилетки я только занимаюсь теоретическими изысканиями на форуме, то Вы заблуждаетесь. Мне форум не дает средств к существованию. Удовольствие дает, а средств не дает.
Как работать на посту, и как на посту применять ОПИ, - я в курсе, поверьте на слово.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Апрель » )
Я могу разбомбить и по документам и по жизни каждое из перечисленного Вами.
Вы не знаете до ввоза требований таможни по подтверждению стоимости? Выполняйте и никакого ОКТС не будет.
Вы не знаете до ввоза код товара и чем его подтверждать? Выполняйте.
Вы не знаете до ввоза запретов и ограничений на Ваш код? Выполняйте.
Вы не знаете, что есть сроки, при которых груз оформляется с колеса и не размещается на СВХ? Выполняйте.
Это Ваша работа и Ваши сэкономленные деньги. И на платежах, и на СВХ и на прочем.
Не умеете работать - смените сферу деятельности.
Не хотите работать, а хотите платить таможне - платите.

Вот это действительно верно!!! Все взятки таможни предлагают только потому что, сами не правильно оформили документы или не позаботились о нетафке.

Честно и мне приходится давать, но только в выше перечисленных случаях. А если у меня с документами порядок, то и стоимость принимают и на складе не держат.
По спорным вопросам судимся и пока (слава Богу) ни одного суда не проиграли.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Эльза » )
Позвольте не согласиться. Почитайте внимательно последние страницы: никто не согласился с коллегой Апрелем, что надо звонить по телефону доверия, когда на границе вымогают взятку. Простите, а как Вы их сажать будете? Как вообще Вы это себе представляете: приходят и говорят "мы ЗНАЕМ, что вы берете"? Завтра так придут к Вам и скажут, что знают, что Вы даете взятки. Но у нас помочь поймать взяточника называется "стучать", не стараться перевести все на законные рельсы, а именно стучать. Вы будете сидеть и ждать, когда их посадят, но пальцем не шевельнете, чтобы этому помочь. Отсюда все начинается. Как там у кого-то из мудрецов: "хочешь сделать этот мир лучше, начни с себя". А у нас никто не хочет начинать с себя, проще сидеть и плакаться, что кругом коррупция.

вы не поверите, но я не даю, даже гаишнику не даю, все через квитанцию. а вы начали с себя?
serzg вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( p7 » )
Да я буду спорить и с Вами категорически не согласен. Потому что эти флаконы даже в Белоруссии по особым экономическим условиям производили, в условиях особых экономических зон или дотаций государства в других странах Вами названных.
Речь идет о реальной конкуренции, а не о демпинге и дотационных производствах.

Мы - таможня и брокеры обязаны защищать интересы нашего государства.

так вы из Белоруссии?
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
[QUOTE=Nicolas58;1859002]
Цитата ( Апрель » )
Я могу разбомбить и по документам и по жизни каждое из перечисленного Вами.
Вы не знаете до ввоза требований таможни по подтверждению стоимости? Выполняйте и никакого ОКТС не будет.
Вы не знаете до ввоза код товара и чем его подтверждать? Выполняйте.

Коллега, а как Вам "анализ 41 счета по указанной поставке" - а я ее только растамаживаю, соответственно, она появится только после того, как ее выпустят в свободное обращение. А как Вам "оригинал или заверенная копия экспортной декларации с отметками таможенных органов о прохождении декларируемой партии таможенных процедур"... Каково? А подтверждение банковские оплат за товар, перевозчикам?

Коллега, в стандартном запросе, составленном для всех случаев жизни, его составителям было невдомек, что Вы ввозите этот товар первый раз. У Вас рука отвалится написать, что поставка осуществляется впервые и движений по 41 счету по аналогичному товару, ввезенному ранее в рамках той же ВЭсделки, не было?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
[QUOTE=Апрель;1859009]
Цитата ( Nicolas58 » )
Коллега, в стандартном запросе, составленном для всех случаев жизни, его составителям было невдомек, что Вы ввозите этот товар первый раз. У Вас рука отвалится написать, что поставка осуществляется впервые и движений по 41 счету по аналогичному товару, ввезенному ранее в рамках той же ВЭсделки, не было?

Отвалится, потому как неправда это - я на этот пост вожу с завидным постоянством одно и тоже по несколько траков в месяц - и они это знают...))) Цирк с конями)) Видите, не все так просто...
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Nicolas58 » )
Вы назовите уж это сразу "своими интересами" - сколько берете за составление КТС? Про флаконы к парфюмерке не надо мне рассказывать - я этим занимаюсь. Вы мне как - на слово поверите или вам инвойсы прислать заверенные ТПП и декларации таможенные? честное слово - ерунду несете про дотации государства на производство....

1) Я не сотрудник таможни, а "коргач" и тему знаю и в ней варюсь постоянно.
Доводы свои Вы дознавателям впаривайте, когда на Вас дело заведут.
2) Могу сам нарисовать любую экспортную и инвойсы (что иногда и делаю).
3) Все кто против государства - для меня враги.
4) Наслово не верю никому.
5) Вы что и демпинг отрицаете в отношении РФ, как факт?
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Nicolas58
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,086
Благодарности:
отдано: 228
получено: 218/137
Цитата ( p7 » )
Да я буду спорить и с Вами категорически не согласен.
Мы - таможня и брокеры обязаны защищать интересы нашего государства.

Кто детей пустил на форум- да еще и в такое время????
__________________

"Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать".
Nicolas58 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru